Собака-герой спасла котят, забрав их к себе

Эта служебная собака отличается добротой не только к своей хозяйке Уитни Брэйли - женщине с ограниченными возможностями, но и спасает других животных и ухаживает за ними.

Бэннер - так зовут собаку породы хаски - живет в этой семье с самого рождения. Уже три года она помогает своей хозяйке в тех делах, с которыми она не способна справиться самостоятельно. Собака научилась реагировать на эмоции, распознавать боль и предупреждать о болезнях. А еще она сопереживает другим животным.

Собака-спасительница

Так, для женщины стало настоящим открытием то, что ее Бэннер нашла в лесу большую картонную коробку, которая изначально была запечатана. Внутри, только представьте, находилось семь новорожденных котят, которых кто-то беспощадно выбросил погибать.

Замерзающие котята уже не могли мяукать, и всего несколько часов отделяло их от смерти, если бы не Бэннер со своей хозяйкой. Женщина говорит, что собака отчаянно разрывала уже распечатанную коробку и доставала котят, как настоящая мать.

Созерцать эту картину со стороны было бы душераздирающе. Именно такие чувства переживала Брэйли, наблюдая, а затем и помогая своей собаке спасти крошечных котят.

С того момента хаски не оставляет котят и стала для них второй матерью, буквально усыновив малышей. Хозяйка собаки говорит, что хаски около двух лет назад стерилизовали, но, несмотря на это, она не потеряла свои материнские чувства.

Новые дома для котят

Уитни Брэйли говорит, что обязательно найдет котятам, когда те подрастут, новые дома с любящими хозяевами и отдаст их в хорошие руки. В местном приюте, как говорит женщина, оставлять котят небезопасно, потому она берет на себя эту ношу и сделает все сама, чтобы быть уверенной в том, что новые хозяева их будут любить.

Такие рассказы согревают сердце, ведь так приятно знать, что в мире еще есть аура добра и сочувствия.

Бэннер - собака, заслуживающая звания настоящего героя, помогающего другим животным всех видов. Хозяйка собаки позаботилась о том, чтобы у хаски была своя страница в Instagram и Facebook. Ее профили уже собрали тысячи подписчиков и еще больше лайков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете такой поступок четырехлапой мамочки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Удивительная собачка у удивительной хозяйки. Пусть им в этом мире будет хорошо. У меня в семье очень много подобранных кошек и котят. Самочки - молоденькие кошечки, .после кастрации также, как и Хаски, берут на себя роль мамочек и заботятся о новых подобранных малышах. Только мы живем в другой стране, где к животным люди равнодушны и пристроить этот прайд пока мне не удается.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.