Питбуль начал вести себя странно, а потом и вовсе схватил 7-месячного ребенка, пытаясь вынести его на улицу. Только встав с постели, взрослые поняли, в чем дело

Саша, 8-месячный питбуль, сидел возле своего дома в Стоктоне, штат Калифорния. Было летнее воскресное утро. Животное неожиданно заметило, что начался пожар, и огонь начал охватывать жилой дом. Хозяйка Саши, Нана Чайчанда вместе с маленьким ребенком, была внутри.

Сообразительная собака вскочила и бросилась к дому, предупредив людей о пожаре, прежде чем они сами поняли, что случилось. Огонь в конечном итоге уничтожил большую часть четырехплекса. Но бдительный пес по кличке Саша смог обезопасить семью.

Грозная опасность

«3 июня 2018 года меня разбудил мой щенок, питбуль Саша, который рвался в дверь моего заднего двора и громко скулил. Могла ли я знать, что Саша станет моим спасителем, - написала Чайчанда на странице GoFundMe, собирающей деньги для помощи после потери дома. - Дом моих соседей был полностью разрушен, и огонь быстро распространялся на мою часть. Саша пытался предупредить нас о пожаре».

Женщина встала с кровати, чтобы посмотреть, что происходит. В тот момент, когда она открыла заднюю дверь, питбуль ворвался в дом, прямо в хозяйскую спальню.

Чайчанда рассказала, что сначала она очень удивилась, а затем поняла, что квартира ее кузена, которая располагалась по соседству, была в огне. Женщина побежала в спальню, где Саша уже тащил ее 7-месячного ребенка с кровати за подгузник. Благодаря Саше, семья смогла выбраться в безопасное место и позвонить на номер спасателей.

Счастливое спасение

Пожарные прибыли на место происшествия и смогли спасти большую часть здания. Квартира женщины и жилье ее двоюродного брата были уничтожены огнем. В настоящее время семья проживает с родственниками, которые живут в одной из сохранившихся квартир, сообщает WTVR-TV, филиал CBS.

Чайчанда говорит, что только из-за Саши она и ее ребенок оказались в безопасности, и она надеется, что ее история поможет изменить негативное восприятие породы питбулей.

«Я в долгу перед ним. Если бы не он, я была бы в постели, и все могло бы закончиться гораздо хуже», - уверена женщина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое ваше мнение об этой породе? А может, дело не в породе, а в хорошем контакте собаки с хозяевами?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
БЫЛА ДЕВОЧКА ПИТБУЛЬ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ И НЕ НАДО ВОДИТЬ НА БОИ ТОГДА БУДЕТ ХОРОШАЯ СОБАКА И НЕ ОБИДИТ НИ КОГО ЕДИНСТВЕННОЕ НЕ ДАВАТЬ ВСТРЕЧИ С КОШКАМИ ЭТО У НИХ В КРОВИ ХОТЯ НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ И НЕКОТОРЫЕ ДРУЖАТ С КОШКАМИ
Копировать ссылку
0
Прекрасные собаки. Обожаю их, у самой сейчас питбуль, а до него были питбуль и стафф одновременно (умерли уже). Самые любимые "зайки"))
Копировать ссылку
2
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.