Почему нельзя класть бумагу на сиденье унитаза: распространенная ошибка

Посещая общественный туалет, можно столкнуться с такими проблемами, как грязный пол, сломанный унитаз или обрызганное сиденье. Конечно же, это неприятно. Поэтому стоит знать, как правильно вести себя в таком помещении, чтобы не подхватить заразу.

Что обычно делают люди в такой ситуации? Кто-то встает ногами на унитаз, другие же выкладывают на сиденье слой туалетной бумаги для того, чтобы сесть. Если вы относитесь к последним, то вам следует прочитать эту статью.

Где находятся бактерии

Люди думают, что туалеты покрыты бактериями, но сиденья спроектированы так, чтобы их не было. Его изгиб и гладкая поверхность предотвращают прилипание бактерий, и на них можно безопасно сидеть. Если общественный туалет сухой, вы не можете заразиться, потому что микробы не могут размножаться на коже.

Однако следует понимать, что микробы разбросаны по всей туалетной комнате и, к сожалению, попадают на поверхность туалетной бумаги, которая идеально подходит для сбора бактерий. При использовании ее для очищения лица, рук или носа инфекция может легко проникнуть в организм.

Помимо этого, сушилки для рук также передают множество бактерий в потоке воздуха, поэтому сушка рук с помощью бумаги является наиболее правильным вариантом. Лучше всего носить с собой антибактериальные салфетки. Они точно помогут в сложившейся ситуации. Стоит учитывать эту информацию, посещая общественные туалеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с такими советами?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Что за бред: обрызганное сиденье, явно мочой, безопасно для сиденья даже ребёнку, ты ещё и поцелуями покрой изгиб и гладкую поверхность,"писатель" ...
Копировать ссылку
Если бумага своя и салфетки--какая может быть опасность??Ребенок должен сесть на грязный унитаз??Бред!
Копировать ссылку
11
А ещё лучше - скафандр носить. Помогает практически от всех бед((((
Копировать ссылку
... и как противозачаточное средство!
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты