Самая большая семья в мире с Украины насчитывает 346 человек: трудно представить, как они все уживаются

Национальный реестр рекордов Украины во главе с Леной Ветровой пополнится еще одним рекордом. В социальной сети "Фейсбук" была опубликована соответствующая запись. Официальная регистрация рекорда состоялась 8 июля 2018 года.

Их имена навсегда в истории

В семье насчитывается 346 человек. Сертификат об этом получил самый старый родоначальник и глава семейства Павел Николаевич Семенюк, которому исполнилось 87 лет. Женился 1 раз и навсегда. Взрослых детей у него 13, трое из них умерли. Старшей дочери 66 лет. Кроме них еще 127 внуков, 203 правнука и 3 недавно появившихся на свет праправнука. Они родились во время подготовки к регистрации рекорда.

Немного из жизни Пастыря

В городе Доброслав, Одесской области, будучи молодым мужчиной Павел Николаевич стал проживать с 1972 года, на тот момент ему было 41 год. По словам Пастыря, как его почтительно называют близкие, он сколько себя знает, часто мечтал о дружной большой семье. Да, признается, что жизнь была, местами, нелегкая. Ее большие трудности и препятствия, лишения и невзгоды он смог преодолеть благодаря правильной и крепкой вере в Бога.

Мужчины и женщины семьи

В семействе все мужчины носят бороды, многие отращивают их длинными. За это знакомые семьи и жители Доброслава называют их "бородачами". Что касается женщин, то они отличаются выраженной скромностью, как во внешних вещах, так и внутренним духовным устроением. Голова у представительниц прекрасного пола всегда покрыта.

Все искренне верят, что дети - это дарование Божие, и правильное воспитание их считается залогом стать приверженцами Небесного Царствия.

Семья известна своим трудолюбием, рукоделием и любовью к животным, гостеприимством.

В роду мужчины из поколения в поколение, начиная от Павла Николаевича, занимаются строительными работами, имеют различные профессиональные специальности в этой области: плотника, маляра, кровельщика, штукатура. По этой причине у них вся мебель, ремонт в доме, и в том числе сам дом, сделаны своими руками.

Быть ли мировому рекорду

Пока это только национальный рекорд, но вскоре он сможет претендовать и на мировой. Среди многочисленных рекордов Гиннесса уже заняла место самой большой семьи семейство индийской национальности, и в ней насчитывается 192 человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны большие семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.