Почему иногда моряки видят русалок? Винить нужно морское животное

Русалки - вымышленные сказочные персонажи, которых так любят дети. Это наполовину женщина и наполовину рыба. Несмотря на то что их не существует, некоторые моряки утверждают, что видели это существо своими глазами. В чем же может быть причина таких иллюзий?

Мифы и легенды

Согласно легенде, сирены издают гипнотические звуки, которые привлекают моряков. Русалки ведут корабли к скалам, а затем топят их и пожирают. Звучит страшно, не правда ли?

Наверное, некоторые верят в существование этих мифических созданий. Но вот как раскрывают причину иллюзий моряков следующие фотографии.

На фото изображена белуха. Можно заметить, что область около хвоста очень схожа с парой человеческих ног. Именно поэтому белуху можно запросто перепутать с образом русалки, у которой имеется похожее строение хвоста. Кроме того, эти животные способны издавать звуки, которые слышны из под воды даже в открытом море.

Существование русалок еще никак не доказано, несмотря на наличие современных приборов, которые могут помочь в обнаружении этого существа.

Заключение

Скорее всего, русалки - это лишь выдуманные существа. Однако никто не исключает тот факт, что они существуют, ведь пока что нет научных доказательств того, что их просто нет.

Но белухи действительно похожи на русалок. Именно поэтому многие моряки путают китов и дельфинов с мифическими существами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Находите ли вы сходства между белухами и русалками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.