Пушистый ценитель музыки: белка приходит послушать, как девочка играет на скрипке (видео)

Можно с уверенностью заявить, что музыка – это универсальный язык, который понимают все. Причем не только люди! Животные тоже реагируют на прекрасное. И белочка, являющаяся героиней нашей статьи, прямое тому подтверждение. Только посмотрите, как она заинтересована композицией «Аллилуйя», которую юная девушка играет на скрипке!

Братья наши меньшие, ценители музыки

Кто-то может сказать, что это просто смелая белочка, заинтересовавшаяся незнакомым запахом. Но ученые из Университета Эмори в Атланте, которые провели не одно исследование, направленное на изучение способности животных оценивать музыку, уверяют – это не так. Ее привлекла именно скрипка.

Более того, мозг животных на музыку реагирует так же, как и человеческий, – у них тоже во время прослушивания активируется миндалевидное тело. Сильнее всего эта реакция выражена у птиц. У самок в мозгу эти процессы происходят еще во время репродуктивного периода – когда они слышат пение пытающихся их привлечь самцов.

Сложно остаться равнодушным, посмотрев это трогательное видео. Поначалу белочка неловко суетится вблизи девочки (скрипачку, кстати, зовут Каролина Проценко), но под конец она смелеет, и даже встает на задние лапки, чтобы приблизиться к инструменту, издающему мелодичные звуки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось трогательное видео с белочкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.