Клиент хотел отблагодарить таксиста и подарить ему дом. Но все испортил стаканчик пива

Удача столь же ветренна и непостоянна, как молодая кокетка. Вот она тебе подмигнула, а в следующую секунду дарит воздушный поцелуй другому человеку. Таксист из Англии решил, что удача ему не просто улыбнулась, но как же горько было разочарование!

Дом за поездку

Дин Хьюз, 34-летний английский таксист, долгое время был единственным, кто возил 57-летнего Гари Мендеса в любимый паб. Это неудивительно, ведь вес этого пассажира составлял 158 килограмм.

Именно поэтому другие таксисты отказывались от перевозок даже на небольшие расстояния. Дин же, будучи примерным семьянином, стараясь больше заработать, брал все заказы, а со временем и вовсе подружился с Гари. В одну из таких поездок в 2016-м тот признался таксисту, что благодарен за поддержку, поэтому хочет, чтобы после смерти его дом достался Дину. В этот же вечер Гари написал завещание, подтверждающее сказанные слова. Никто не ожидал, что через три месяца после этого клиент действительно скончается. Вот тут, казалось бы, сказке конец, таксист получил дом и жил долго и счастливо, но это совсем не так.

Другая сторона медали

В этой истории фигурировал и третий персонаж - 45-летний Гермес Родригес, жизненный спутник Гари Мендеса.

Они состояли в гражданском браке долгое время. Гермес любил друга, несмотря на то, что у Гари было плохое здоровье, лишний вес, инсульт, а самое главное - алкоголизм. Он не раз спасал Гари, когда тому становилось совсем плохо, бросив все, ездил за ним на Гоа, чтобы вернуть его к человеческой жизни, заботился о нем и выхаживал. Именно поэтому Гермес невзлюбил Дина Хьюза, ведь то, что одному - заработок, для другого погибель.

Красивая сказка. Вот только Гари не хотел расставаться с пагубным пристрастием к алкоголю, возможно, поэтому дом был скоропостижно завещан таксисту, тем самым старое завещание, где имущество достается Родригесу, оказалось аннулировано.

Суд великий и справедливый

Какие же разборки с наследством без суда? Гермес Родригес подал прошение об аннулировании последнего завещания, так как оно было написано в состоянии помутнения рассудка и Гари не мог отвечать за свои действия. Он утверждал, что любимый на тот момент находился в запое, а соответственно, завещание не может быть действительным.

Дин Хьюз же настаивал, что на момент составления и подписания последней воли Гари был трезвым.

Также он акцентировал внимание на том, что Гермес и Гари на тот момент уже расстались и отношения не поддерживали, а сам Дин стал единственным другом своего пассажира. Однако через некоторое время он все же сознался, что перед тем, как подписать завещание, Гари выпил пинту пива при нем. Сколько было выпито до поездки, таксист не знал. Это стало переломным моментом в деле.

Пол-литра пива стали основанием для аннулирования завещания, ведь усопший действительно находился не в трезвом уме, а значит, не отдавал отчета в действиях. Гермес же, по мнению судьи, больше заслуживал этот злополучный дом, ведь именно он долгое время ухаживал за Гари, несмотря на последующий разрыв отношений. А таксист не только оказался у разбитого корыта, но и обязан выплатить 85 % суммы судебных издержек, а это 50 000 фунтов стерлингов.

Жизнь не сказка, и чудес в ней, к сожалению, практически не бывает. Поэтому лучше сто раз подумать, прежде чем принять от постороннего даже не особо дорогой подарок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, кто должен был получить дом в наследство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.