Калифорниец превратил заброшенную лачугу в оптическую иллюзию

Прогуливаясь по национальному парку Joshua Tree в Калифорнии, вы попадаете в то место, где встречаются массивные пустыни Мохаве и Колорадо. Поначалу пейзаж может казаться бесплодным, пока вы не замедлитесь и не заметите голубоватые горы на расстоянии, зелень кустов креозота, белый песок и синеву неба. Если вы пройдете достаточно далеко, вы можете встретить странную хижину, которая кажется воображением путешественника.

Нереальная реальность

Нет, это не иллюзия, созданная воображением. Это Lucid Stead — творение художника Филиппа К. Смита III, известного своими прекрасными инсталляциями, отражающими свет и пространство в интересных местах, таких как пляж Лагуна, Палм-Дезерт, всемирно известный музыкальный фестиваль Coachella и Майами-Бич.

Все началось, когда Смит, уроженец долины Коачелла, вернулся к своим корням, чтобы жить и работать в пустыне. На его собственной территории в Joshua Tree он обнаружил заброшенную каюту, которая зажгла его воображение.

Работа над проектом

Деревянные доски внизу были целы, но некоторые из них сверху высохли под пустынным солнцем и улетели от ветра. Из-за этого образовались дыры, через которые был виден невероятный пейзаж, окружающий крошечный аванпост. Окна и двери отсутствовали.

Вместо того, чтобы ремонтировать экстерьер, Смит хотел сделать нечто другое. Благодаря добавлению зеркальных панелей на место, где был деревянный сайдинг, и проектору внутри, лачуга теперь выглядит как странный пустынный маяк. Смит в своем видео описывает ее так: «Днем это зеркальная структура, которая отражает пустыню, а ночью это проекционная световая инсталляция, где светодиодное освещение создает поля цвета, которые медленно движутся через цветовое колесо».

Созданный эффект

В разное время дня солнечный свет и тени будут создавать радикально отличающиеся отражения. Зеркала отражают пространство вокруг, используя пустыню в качестве материала и среды.

Вечером это еще более сюрреалистичное видение, когда отражается оранжевый и фиолетовый цвета заката. Постепенно внутри лачуги загорается проектор. Цвет каждого окна и двери слегка меняется по мере прохождения проектором цветового спектра. «Вы можете видеть красный, синий и желтый, смотреть вниз, двигаться на десять футов и понимать, что это фиолетовый, оранжевый и зеленый», — объясняет Смит в видео.

Фотограф использует дерево, которое он удалил, для других работ на той же территории. Созерцание сделанного Смитом погрузит вас в сердце одного из самых знаковых пейзажей Америки. «Когда вы останавливаетесь и погружаетесь в пустыню, проект начинает разворачиваться перед вами».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой необычный проект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.