10 самых многолюдных мест во всем мире, которые лучше избегать тем, кого посещают приступы беспокойства

Многие из вас, скорее всего, бывали хоть раз в городе — будь то маленький город или огромный, например, Нью-Йорк или Лондон. Простой факт в том, что такие города быстро становятся переполненными, и на их территории остается очень мало пространства для свободного дыхания, не говоря уже о том, чтобы быстро передвигаться. Итак, представляем вам 10 мест, которые перенаселены.

Оксфорд-стрит — одна из самых многолюдных улиц Лондона

По этой улице ежегодно проходит более 200 млн человек. Оксфорд-стрит также известна многим как «дамская миля»: эта улица считается самой длинной торговой площадкой Европы.

Монако — самое многолюдное карликовое государство мира

Монако, возможно, не очень большая страна, так как ее общая площадь составляет 2,02 кв. км. Но на этой крошечной территории проживает более 37 тыс. человек. Многолюдно, не правда ли? Улицы страны забиты домами, магазинами и коммерческой недвижимостью.

Самые многолюдные поезда Индии

Мы все видели изображения поездов в Индии, перевозящих гораздо больше пассажиров, чем способно вмещать в себя транспортное средство. Есть люди, которые путешествуют, цепляясь на корпус поезда, стоя на крыше и сидя на самом носу поезда.

Пляж Циндао Хуэйцюань — самый многолюдный пляж

Этот пляж в Китае является самым многолюдным пляжем всех времен. В сезон практически невозможно даже взглянуть на кристально голубую воду.

Санта Крус дель Ислоте — самый густонаселенный остров

Он расположен в Карибском море, к северу от побережья Колумбии. Его площадь всего около гектара. На маленьком острове при этом проживает 1200 человек.

Мост Джорджа Вашингтона — самый многолюдный двухъярусный подвесной мост

Любой, кто решил покататься по Нью-Йорку, хорошо знает огромный мост Джорджа Вашингтона. Всего у него 2 уровня и 14 полос, но они почти всегда заполнены. На мосту разрешается передвигаться со скоростью до 70 км/ч.

Капсульный отель Tokyo Space Capsule — самый переполненный отель

В Токио есть большое количество тематических отелей для путешественников и горожан, где они могут отдохнуть, когда они хотят побыть наедине с сами собой. Тем не менее большинство таких капсул в отеле, которые очень маленькие, уже заняты.

Чэнду в Китае — самая многолюдная заброшенная парковка

В Китае, к югу от Чэнду, организована крошечная автостоянка. Если вы поставили там свой автомобиль, то будьте уверены, что вы его больше не увидите. Машины припаркованы очень плотно. Самое интересное, что в прошлом году был зафиксирован только один случай повреждения авто по причине незначительной царапины.

Маракана — самый многолюдный стадион

Стадион Маракана в Рио-де-Жанейро считается мировым рекордсменом по самой высокой посещаемости во время спортивных соревнований. Во время футбольного матча в 2018 году буквально все места были заняты, то есть присутствовало четверть миллиона зрителей.

Самое людное место всех времен

Монг-Кок (Вонкок) - это район, который расположился в Гонконге. Его считают самым густонаселенным местом на планете. Многие жители отмечают, что практически невозможно добраться вовремя на работу, ведь на 1 кв. км приходится более чем 170 000 человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы чувствует себя в многолюдных местах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.