Как питаются семьи из разных стран и сколько это стоит: уникальные фото

Семейный бюджет в разных странах сильно отличается, не меньше, чем ВВП на душу или средняя зарплата. К беднейшим государствам планеты относятся африканские. Вот типичная семья из Чада. Их недельный рацион состоит из небольшого количества круп и овощей. 6 человек живут неделю на $1,5! Впрочем, не все население Чада так бедствует, по фото заметно, что это лагерь для беженцев.

Это семейство из Индии тратит на питание $40 в неделю. На снимке трудно найти мясо, они явно вегетарианцы, как и многие индусы. Еда в Индии недорогая.

Гватемала - страна в Мезоамерике. Для нее характерно высокое расслоение по доходам. Семейство на фото ниже явно относится к большинству населения страны, то есть к бедным. Еда у них не особо разнообразная - овощи, крупы и фрукты. Все это стоит $75.

Недельный рацион в благополучных странах

Турция живет заметно лучше Индии. Быт этой турецкой семьи не сильно отличается от типичной российской. Они тратят на продукты $145 в неделю. Этого хватает на хлеб, крупы, овощи, фрукты и даже на мясо.

Быт польской семьи еще больше похож на привычный россиянам или западным республикам бывшего СССР. Стоимость их недельного рациона составляет $150. Этого хватает не только на овощи и фрукты, но и на молочную продукцию, сладости и корм для животных.

Недельный рацион японской семьи стоит значительно дороже - $317. На фото заметно, что люди в стране Восходящего Солнца миниатюрные, мебели у них минимум, а в рационе преобладают рыба, овощи, соусы и супы из пакетов.

В США до сих пор темнокожее население живет и питается хуже белых людей. На фото - семейство из Северной Каролины. Продукты на их столе не самые полезные. Заметно, что много чипсов, сладостей и пиццы. Все это стоит около $340.

В Австралии семья тратит на разнообразные продукты около $376.

Дороже всего недельный рацион стоит в Германии. Семья из четырех человек тратит в месяц на продукты $500. На фото заметно изобилие напитков: йогурты, пиво, соки.

Есть ли страны, где недельный набор продуктов дороже немецкого? Вероятно, это Швейцария, Швеция, Норвегия и Исландия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько стоит недельный рацион вашей семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.