Семья взяла из питомника питбуля и разместила его фото в соцсетях. Слава принесла большие проблемы

Когда житель Мичигана Дэн Тиллери и его подруга нашли собаку-спасателя, они осуществили мечту всей жизни. Парочка твердо верила, что пес из местного приюта нуждается в их опеке. Как только они увидели Дигги, это была любовь с первого взгляда. Дэн и его подруга не знали, что это усыновление вызовет бурную цепь событий, которые изменят их жизнь.

Заблудшая душа

Все началось с того, что на улицах Детройта, штат Мичиган, была найдена грустная двухлетняя бездомная собака. Она попала в местное убежище для животных. Проблема была в том, что в фургон уже посадили 12 собак, и для последней не было места.

Она сидела одиноко, и никто бы не подумал, насколько велики будут проблемы, которые спровоцирует этот пес. К счастью, на помощь животному пришла Кристина Ринальди, исполнительный директор Detroit Dog Rescue. Грустное лицо пса разбило ей сердце.

Новое имя

Волонтеры детройтской службы спасения вскоре обнаружили, что у собаки, в отличие от любой другой, был сильный характер и склонность к причудам. Все называли пса сэром Вигглтоном из-за глупого танца, который он исполнял, когда волновался, покачивая задом туда и обратно. Вскоре в службе решили найти способ помочь ему отыскать новых хозяев.

В поисках любви

Музыкант по имени Дэн Тиллери только что переехал в новый дом. До этого он не мог осуществить свою мечту и завести собаку, так как жил на съемной квартире. И когда он начал изучать варианты, наткнулся на страницу детройтской службы спасения на Facebook. Пара была очень взволнована.

День усыновления

Сэр Вигглтон отправился в самую длинную автомобильную поездку. Спасатели сопровождали его, надеясь, что он хорошо акклиматизируется. Собака произвела фантастическое впечатление на новых хозяев. И они подписали документы, решив переименовать пса в Дигги.

Новая жизнь

Дигги быстро выучил новые способы показать свою привязанность к новому хозяину. Он будил Дэна каждое утро, облизывая его лицо. Пара размещала фото в Instagram.

Интернет-звезды

Фотография детройтской собаки с Дэном стала вирусной, получив более 24 000 лайков в течение нескольких дней. Люди сходили с ума от счастливого дуэта. Это было настолько популярное изображение, что даже «Доброе утро, Америка» освещало его по телевизору. Но без ведома ребят в агентстве использовали фото, которое было воспринято неправильно.

Шокирующий визит

Полиция была предупреждена, что этот гражданин нарушает закон. В этой местности запрещалось заводить питбулей. Полицейские сказали парню отдать свою собаку, или он столкнется с последствиями.

Дэн отказался. Он связался с Кристиной Ринальди из Detroit Dog Rescue, и та была готова поддержать его. Вместе они пошли в полицейский участок, чтобы высказать свое мнение. С юридической точки зрения это было нарушение Гражданского кодекса Уотерфорд-Тауншип.

Спасение

Оказадось, Дигги не был питбулем. Дэн с самого начала знал, что его собака - американский бульдог. Мало того, это было даже написано в тех же самых документах, которые он подписал, когда спас пса. И Кристина показала их полиции.

Вскоре в дело вмешалось Мичиганское гуманное общество. Сторонники Дэна и его семьи составили онлайн-петицию. Они утверждали, что Дигги не только не питбуль, но и законодательство, касающееся конкретной породы собак, было нелепым и неуместным. Петиция собрала более 54 000 подписей за невероятно короткое время. Пес был спасен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие впечатления остались от этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.