Звезда Instagram делает профессиональные фотографии в собственной спальне, используя подручные материалы

Instagram развивается с каждым днем все быстрее, а конкуренция в нем растет. Довольно сложно не отставать от причудливых необычных фотографий, которые туда выкладывают. Однако для создания интересных кадров вовсе не обязательно ехать на Эверест или быть Кайли Дженнер. Вполне достаточно просто проявить воображение.

Кимберли Дуглас

Одна женщина умудрилась снять невероятные фотографии, используя лишь подручные материалы. У нее невероятное чувство моды и стиля, а также она увлекается высокой модой, поэтому ее кадры не один раз собирали тысячи лайков. Девушка из Калифорнии использует в своих работах самые последние модные тенденции: правильные фоны, яркие цвета. Но она честна со своими 85 000 подписчиков и всегда показывает, как ей удалось добиться того или иного кадра.

Кимберли работает одновременно дизайнером и художником по костюмам, фотографом и моделью. Если у нее это получилось, то и вы сможете. Все, что вам нужно сделать - зайти в секонд-хэнд или на распродажу и выбрать несколько вещей, которые сделают из вашего профиля настоящий модный аккаунт.

Как она начинала

Кимберли рассказала, почему она начала делиться фотографиями самого процесса. «Я хотела показать людям, что они могут создать что-то потрясающее, даже если у них нет ничего под рукой. То, что я делаю, возможно и без огромного бюджета и дорогого оборудования. Честно говоря, до недавнего времени у меня не было даже фотоаппарата, а все снимки я делала исключительно на телефон».

Съемки Кимберли занимают как минимум восемь часов, включая все этапы подготовки. Обычно девушка находит необходимые вещи в своем доме или прибегает к помощи барахолок. «Даже если я трачу деньги, мой бюджет на одну съемку редко превышает 40 долларов. В прошлом году я нарушила это правило только один раз, когда потратила 100».

Цель ее профиля

Хотя ее профиль пользуется популярностью, Кимберли отмечает, что у нее нет секретов. Она хочет помогать другим людям делать свои аккаунты более популярными. Когда девушка только начинала вести "Инстаграм", то ей пришла идея создавать собственные уникальные фотосессии, чтобы показать, какой потенциал может быть скрыт в самых обычных вещах.

«Я всегда хотела подписать контракт с модельным агентством и работать в модной индустрии. Так я в какой-то мере воплотила свое желание. Моих подписчиков стало больше, когда я опубликовала процесс одной из своих съемок в Twitter. Тогда я поняла, что людям нравится видеть обратную сторону процесса, и сделала еще несколько подобных проектов. Я начинала, чтобы приобрести опыт в позировании, но в итоге это превратилось в мою работу», - говорит Кимберли.

Несколько советов по ведению Instagram

Популярность этой социальной сети невероятна, а раскрутиться в ней мечтают тысячи людей. Вот несколько советов, которые помогут вам продвинуться.

  • Четко сообщайте о том, что вы делаете. Под именем человека в каждом профиле есть описание. Заполните его правильно: используйте фотографию, которая привлекает внимание, и кратко расскажите о себе. Не забудьте указать URL вашего сайта, если он у вас есть.
  • Придайте своим постам читабельный вид. Instagram - это визуальная платформа, но тексты под фотографиями также очень важны. Выберите единый стиль и придерживайтесь его. Так ваши подписчики смогут мгновенно выделить вас из ленты и запомнить.
  • Фотографии - это самое главное. Они должны быть яркими, красочными и привлекательными. Проявите креативность и постарайтесь найти нечто необычное.
  • Определите свою целевую аудиторию. От этого фактора многое зависит. Если вы знаете, для кого пишите и снимаете, то вам будет легче привлечь подписчиков.
  • Не используйте массфоловинг. Этот способ уже давно устарел, и существует множество гораздо более надежных способов продвижения.
  • Будьте активны. Если вы размещаете посты, только когда на вас снисходит вдохновение, то вряд ли добьетесь результатов. Изучайте то, чем занимаются ваши конкуренты. Затем проанализируйте людей, которые комментируют ваши посты. Они, вероятно, и есть ваша целевая аудитория. Именно с ними есть смысл взаимодействовать.
  • Контроль качества. Убедитесь, что ваши фотографии выглядят потрясающе. Удаляйте любые изображения плохого качества. Снимайте на смартфон или на профессиональную камеру, а также пользуйтесь редакторами для обработки изображения.

Как начать?

Хотите стать звездой Instagram, но не знаете, с чего начать? Чтобы создать привлекательный контент, сначала вам нужно долго и упорно работать над личным брендом. Потратьте несколько секунд на визуализацию. Как ваш профиль будет выглядеть через пять лет? Подумайте о людях, которые будут на вас подписаны.

По мнению Google, бренд строится на основании 6 следующих элементов:

  • имя;
  • логотип;
  • цвета;
  • миссия;
  • лозунг;
  • общий стиль.

Если вы внимательно рассмотрите популярные профили, то найдете в них все вышеперечисленные детали. Постарайтесь следовать им всем, и вы станете популярными. А чтобы облегчить задачу, ответьте себе на следующие вопросы:

  • Какими словами могли бы описать вас друзья? Поинтересуйтесь у них и запишите.
  • Каким вы бы хотели видеть себя? Только обойдитесь без пафоса: это никому не нравится.
  • Какие изображения лучше всего передают ваш характер и взгляд на мир?
  • Какие цвета больше всего вам подходят? Это пастельные оттенки или что-то яркое и динамичное?

После этого вы можете приступить к заполнению вашего профиля и формированию личного бренда.

Несколько уловок, которые помогут вам создать художественные фотографии, не выходя из дома

Почему фотографии одних людей выглядят лучше? Они используют воображение. Вот несколько трюков, которые помогут вам повысить уровень своего мастерства:

  • Цветные фильтры меняют снимок и придают ему новый вид. Вы можете сделать их самостоятельно, используя цветной пластик.
  • Создавайте боке. Возьмите пластиковую карту и вырежьте в ней круги или другие фигуры. Прислонив ее к объективу, вы получите потрясающий эффект.
  • Снимите объектив и переверните его. Этот фокус сможет заменить макро-насадки.
  • Используйте увеличительное стекло для фиксации самых мелких деталей.
  • Применяйте кубы и зеркала - с помощью них можно создать потрясающие и необычные снимки.

Instagram - это настоящая платформа для творчества, на которой можно добиться признания. И Кимберли Дуглас, которая делает потрясающие снимки, не выходя из дома, это доказала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы увлекаетесь фотографией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.