Ученые обнаружили невероятные светящиеся опалы в австралийской пещере: это действительно магические камни

Самые восхитительные вещи на Земле созданы природой. Человек только стремится повторить ее красоту, но все попытки – это жалкие потуги сравниться с природной красотой и величием. Горы и скалы всегда притягивали к себе человека своим могуществом, неповторимостью. Они дарят человеку прекрасные минералы, которые обладают завораживающей красотой. В 2003 году австралийскими учеными в горной пещере был обнаружен один из самых прекрасных камней – светящийся (сияющий) опал.

Слишком прекрасный, чтобы быть настоящим

Красота этих минералов впечатляет. Говорят, что в XIX веке ювелиры боялись работать с опалами, считая, что природа не может создать такое великолепие и приписывали им магическое происхождение.

Родиной сияющих опалов считают Австралию, где они образовались около 70 миллионов лет назад.

Существует большое количество расцветок опала. Разнообразная цветовая палитра минерала поражает. На сегодня известны виды опалов: черный, белый, коричневый, зеленый, желтый, красный, оранжевый, голубой.

Но самыми редкими и дорогими считаются сияющие. Они светятся, преломляя лучи и создавая впечатление, что внутри их заключена радуга.

Опал – это единственный драгоценный камень, который не требует огранки. Природные вкрапления ( другие минералы, горные частицы, иногда даже как в янтаре мелкие насекомые) образуют неповторимые узоры.

Австралийские опалы - самые дорогие и удивительные. Они светятся изнутри всеми цветами радуги, как будто в них устроили фейерверк.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам это чудо природы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.