Полы с подогревом, естественное освещение и скидки пожилым. Американцы открыли дом престарелых для кошек и собак

Американцы не перестают удивлять нас новостями. Не так давно в Соединенных Штатах открылся дом престарелых для кошек и собак. Создан он для того, чтобы пожилые питомцы могли провести свою старость в полном спокойствии и расслаблении. Дом престарелых открывает свои двери для животных, которым уже больше семи лет.

Грустные истории

На самом деле мало кто понимает, как важно обеспечить домом взрослых животных. Большинство из них когда-то холили и лелеяли хозяева, они были частью семьи. Но однажды случилось страшное, они потерялись и их хозяева больше не нашлись. Такие животные не приспособлены к жизни на улице. При это собака или кошка терпеливо сидят в укрытии, ожидая своего любимого хозяина или хозяйку. Но это не всегда происходят.

Новый дом для таких животных появился только благодаря пожертвованиям и спонсорским средствам, которые собрала общественность. На все про все ушло несколько лет. И вот наконец-то дом престарелых для животных открыл свои двери. Здесь все оборудовано для взрослых животных: полы с подогревом, естественное освещение, достаточное пространство для игр. Вся организация функционирует только при помощи добровольцев. Каждый из них является большим любителем животных, и они готовы помогать приюту безвозмездно.

Как работает дом престарелых для животных?

Приют предлагает животным дом, ласку и заботу, но главная цель - это найти для животных новый дом и любящую семью. Собаку здесь можно взять за 200 долларов, а кошку за 100. Также в приюте действует скидка. Людям старше 65 лет представляет скидка 50 %. Организаторы отметили, что государство никак не финансирует их проект и они полагаются только на щедрость любителей животных. Каждый может поддержать миссию приюта и поучаствовать в спасении наших маленьких друзей. Мы надеемся, что этот проект действительно будет расти и развиваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам идея организовать дом престарелых для животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.