Миллионы людей умиляются японским летающим белкам: видео с ними стали вирусными

Японская массовая культура подарила миру немало удивительных образов. Одним из наиболее запоминающихся стали покемоны, фантастические создания, приручаемые людьми. Кто бы мог подумать, что у чудо-зверей есть реально существующий прообраз?

Порхающее чудо

Встретить диковинное существо можно лишь на островах Хонсю и Кюсю. Хотя разновидностей белки-летяги насчитывается более 50, изображения японской карликовой в последние дни стали по-настоящему вирусными и заполонили интернет.

Пользователи с удовольствием делятся снимками милых шерстистых комочков. Уютная округлая форма, нежная пушистость и огромные глаза завораживают с первого взгляда. Как устоять перед крохой? Наиболее крупные особи размерами не превышают 20 см, а их вес составляет всего 220 гр. Большинство – и того меньше.

В дикой природе белочки питаются корой и орехами, разбавляя диету редкими насекомыми. Их выживанию способствует возможность совершать перелеты до 100 метров за счет перепонки между передними и задними лапками. А чтобы сохранить популяцию, карликовые летяги обзавелись сразу двумя сезонами размножения за год.

Даже короткое видео позволяет проникнуться любовью к миниатюрным пушистикам. Возможно, это повод запланировать поездку в Японию?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как по-вашему, белочки - красивые создания? Или очередные грызуны, скрывающие подлую натуру за милой оболочкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.