Невероятные отели и увлекательные приключения в экзотической Кении

Кения – невероятная африканская страна с завораживающими пейзажами и экзотическим животным миром. На ее территории расположено более 60 заповедников и национальных парков. От туризма страна получает значительный доход, поэтому кроме экзотического отдыха, пешеходных маршрутов, полетов на воздушных шарах, сафари в саванне здесь можно по-настоящему отдохнуть в шикарных условиях с прекрасным питанием.

Полет в Кению из России

В путешествие в Кению вы можете отправиться по туру из Москвы и других городов России.

Путевки на двоих стоят около 160 000 рублей на 7 ночей. При выборе отеля нужно почитать отзывы туристов, чтобы не разочароваться в стране и путешествии, определиться с программой отдыха и приоритетами.

Так как Кения находится в Восточной Африке, нужно не забыть взять средства от насекомых солнечных ожогов. Конечно, там все можно купить, но вы должны быть в безопасности с первых дней.

За неделю до вылета нужно сделать прививку от желтой лихорадки и оформить надежную страховку. Даже если просто разболится зуб, лечение для иностранца может оказаться накладным, но, имея страховой полис, вы сможете получить помощь в современной клинике.

Отель "Норфлок" в Кении

Большинство международных рейсов прибывают в Найроби. В отеле Fairmont Norfolk, одном из старейших и самых известных в Кении, имеется 143 номера и 23 люкса. Он расположен в саду с бассейном. Для туристов открыт удивительный спа-центр, который кажется совершенно нереальным в Найроби. Большинство посетителей, отправляющихся на сафари, останавливаются в Найроби первым вечером, и «Норфолк» является легендарным местом, в котором останавливались самые знаменитых гости со всего мира.

Джон Нива – легенда Найроби

Частный гид по сафари Джон Нива, работающий в компании Abercrombie & Kent, известен как создатель роскошных маршрутов. Он - легенда в этих краях, и у него больше сотовых телефонов, чем у голливудского руководителя. Его знания и опыт гарантированно сделают поездку увлекательной и познавательной.

Из Найроби на 45-минутном рейсе можно прилететь в заповедник «Масаи Мара», чтобы остаться в потрясающем Святилище Олонана, в котором туристы ночуют в комфортабельных палатках, а вокруг гуляют вдоль реки бегемоты. Они являются одними из самых опасных животных в мире и проводят свои жаркие дни, развалившись на мелководье, покачивая ушами и всматриваясь вдаль.

Отдых в Кении в империи Джеффри Кента

В конце 1990-х годов эксперт по сафари Джеффри Кент создал свою собственную роскошную империю ночлега и в качестве соучредителя Abercrombie & Kent позаботился о запуске первого курорта Sanctuary Retreats в своей родной стране - Кении.

Джеффри Кент родился, когда его родители были на сафари, и вырос на семейной ферме в Кении. С момента основания Abercrombie & Kent с его родителями он работает над тем, чтобы позволить путешественникам открыть для себя мир по-настоящему аутентичным. Он написал интересную книгу с потрясающими фотографиями Кении под названием "Сафари: мемуары путешественника по всему миру", которую можно почитать перед поездкой.

«Святилище Олонана»

По прибытии в «Святилище Олонана» VIP-персон их встречают с пением женщины из соседней деревни, сопровождают их в дома на берегу реки.

Основная часть курорта построена так, чтобы напоминать традиционный дом масаи снаружи с подлинными африканскими украшениями в сочетании с современной сантехникой внутри.

В обеденной зоне большинство гостей встречаются каждый вечер, чтобы поделиться своими ежедневными приключениями на сафари, наслаждаясь блюдами и коктейлями для гурманов, любуясь видом на реку внизу. Здания сделаны так, чтобы отдыхающие здесь туристы могли наслаждаться сервисом, комфортом, любоваться природой с максимально близкого расстояния, но при этом чувствовать себя в полной безопасности.

Номера в отеле

Здесь есть 14 красивых просторных люксов, каждый из которых имеет собственную террасу с завидным видом на стада бегемотов в их естественной среде обитания.

Номера с королевскими кроватями, покрытыми драпированными навесами, стенами из стеклянных окон и дверей, на открытом воздухе дают возможность ощутить слияние с природой.

Сьют Джеффи Кента

Но настоящая жемчужина на курорте - это потрясающий сьют Джеффри Кента. Эксклюзивный домик, расположенный отдельно от других люксов, - это самое роскошное жилье из всех доступных.

Люкс в современном стиле с двумя спальнями имеет окна от пола до потолка, выходящие на речную реку с круглой террасой, в том числе пейзажным бассейном. Интерьеры украшены каменными плитками и древесиной местного производства, а две ванные комнаты с открытыми потолками изумительны для наблюдения за звездами и приключениями бегемотов.

Проход к люксу осуществляется по частной дороге. Он включает в себя отдельную гостиную и столовую с собственным шеф-поваром для особых блюд. Вот это роскошь!

Сафари на воздушном шаре

Помимо обязательных сафари, каждое утро организовывается захватывающее сафари на воздушных шарах. Прямо перед восходом солнца пилот поднимает шар над равниной, который летит так низко, что можно задеть поднятые хоботы слонов. Здесь проносятся бегущие антилопы, и видно крокодилов, следящих за тенью воздушного шара.

Толпой за кадром

После каждого полета подают завтрак с шампанским в саванне, а затем туристы отправляются в поход, в котором можно встретить неуловимого леопарда, спящих гепардов, резвых львов и группу носорогов.

Как это часто бывает на подобных сафари, если один из водителей замечает животное, он передает информацию другим группам, и вскоре рядом с бедным животным оказываются сотни туристов с камерами.

Но животные настолько привыкли к толпе, что обычно все время спят. Это может оставить привкус разочарования у большинства посетителей, мечтавших об индивидуальном сафари.

Посещение деревни масаев

Масаи - полукочевая коренная африканская община, которая живет на территории от Северной Танзании до Кении. Крупный рогатый скот используется во всем, начиная с питания, которое состоит из молока, простокваши и крови, до жилища масаев, построенного из смеси травы, грязи и навоза.

Не деньги, а количество крупного рогатого скота показывает, насколько успешным является человек. Иностранцам не рекомендуется пробовать диету с кровяным молоком, поскольку их желудки к ней не привыкли.

Деревни масаев являются круглыми с домами, выстроенными по периметру. Центр пуст для отдыха скота в ночное время. Забор сделан из колючих веток акации, и каждые ворота в деревню предназначены для разных семей.

Масаи встречают туристов

Масаи с удовольствием встречают туристов, получая от гостей деньги. За это те увидят, как можно чистить зубы с помощью персикового куста Salvadora, познакомятся с сельскими жителями, которые предложат присоединиться к их танцу воина Adumu.

Мужчины входят в круг и начинают петь, затем каждый входит в круг, где он прыгает так высоко, как может. Чем выше он может прыгать, тем привлекательнее он для противоположного пола.

Большую часть времени масаи ухаживают за скотом, не оставляя его без присмотра, так как вокруг много опасных животных, которые не прочь полакомиться свежим мясом: от бабуинов до львов.

Мужчины носят красное, потому что яркий цвет, как они считают, отпугивает львов, когда они пасут свои стада в полях. Все женщины в деревне предлагают купить украшения из бисера и резьбу по дереву.

Возможно, кому-то повезет, и он познакомится с настоящей жизнью народа, а не теми шоу, которые они устраивают для туристов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели отправиться на сафари в Кению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.