Дом, бассейн, мотоцикл и другие странные предметы в форме гитары

Чтобы доказать свою любовь к классическому року и кантри, вовсе не обязательно всем окружающим предметам придавать форму гитары. Но, похоже, некоторые люди без этого не могут жить. Все вокруг должно напоминать им об этом инструменте: от туалета до простирающейся на несколько сотен метров лесной полосы.

Дом

Если смотреть на дом Элвиса Кардина (Джорджия, США), можно заметить, что он напоминает по форме гитару. Строительство здания заняло 16 лет. Столько времени потребовалось, чтобы удовлетворить требование певца построить точную копию классической гитары фирмы Gibson. Дом занимает площадь 350 квадратных метров.

Бассейн

Знаете ли вы, что в городе Оквилл (штат Теннесси, США) можно в буквальном смысле окунуться в гитару с головой. В настоящее время бассейны, построенные в виде гитары, имеются в нескольких местах в мире. Но первый из них был заложен именно в Оквилле. В то время он собирал более 30 тысяч туристов в неделю. Впоследствии этот бассейн из-за постоянных жалоб соседей был закрыт. Его точная копия была построена в Нэшвилле, и она сохранилась до наших дней.

Машина

Восьмиколесный легковой автомобиль, известный как Гит-кар, был создан легендарным автомобилестроителем Джеем Орбергом. Его, в свою очередь, на создание этого шедевра вдохновили музыкальные работы Чака Берри.

Гроб

Музыкант Джон Грэм покинул этот мир в 2012 году. Его выносили из дома в гробу длиной 3,5 метра, имеющем форму гитары Fender Stratocaster. Это была копия инструмента, подаренного Джону в возрасте 15 лет. Идея сделать необычный гроб принадлежала его жене, которая посчитала, что ее супругу она бы точно понравилась.

Палуба

Супружеская пара, проживающая в штате Иллинойс (США), построила палубу в форме гитары. Ее используют для рыбной ловли и совместного отдыха с друзьями.

Лесная полоса

Когда у аргентинского фермера Педро Утеры ушла из жизни жена, которую он очень любил, он решил в ее честь создать лесную полосу в виде гитары. Для этого он посадил около 7 тысяч деревьев. Длина этой полосы составляет около 1 километра. Любовь может творить чудеса!

Лестница

Эту вдохновляющую любителей музыки лестницу создал индийский дизайнер Preetham Dsouza.

Сиденья для унитаза

В штате Кентукки можно купить практически все, даже сиденья для унитаза в форме гитары. Ассортимент товаров реально большой: такие сиденья могут быть выполнены в форме акустической или электрической гитары.

Чоппер (мотоцикл)

Поездки на мотоциклах чрезвычайно популярны в Соединенных штатах. Гитарный чоппер поможет сделать поездку стильной. Разработанный в 1981 году Рэем Нельсоном, он первоначально был предназначен для поездок по пересеченной местности. Однако достаточно быстро это транспортное средство приобрело популярность и стало принимать участие в различных фестивалях, шоу, выставках.

Лодка

Если вы думаете, что только автомобили и мотоциклы могут предоставить вам возможность путешествовать в музыкальном стиле, вы ошибаетесь. Любители морских волн могут вдохновиться идеей австралийского певца Джоша Пайка, придумавшего идею плавающей акустической гитары для одного из своих музыкальных роликов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие предметы в форме гитары вы еще где-нибудь видели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.