В малайзийском Пенанге открывается водная горка длиной более 1 км

Тематический парк Escape в Малайзии впервые открылся в 2000 году, но затем он был закрыт в 2011 году. А после вновь открылся под тем же названием, что и аквапарк, в 2012 году.

А в августе этого года в нем будет представлена самая длинная водяная горка в мире.

Длиннейшие горки в мире

В настоящее время существуют два мировых рекорда Гиннеса среди самых длинных водяных горок.

  1. В Action Park в Нью-Джерси есть самая длинная надувная водная горка, длина которой составляла 1975 футов (примерно 602 метра).
  2. А в Германии - самая длинная водная горка-труба, которая достигла 1169 футов (356,32 метра).

Также одна из крупнейших водных горок находится в Бенидорме.

Огромная горка, называемая Cyclon, в "Акваландии" в Испании имеет высоту более 12 этажей, с большим вихрем похожим на невесомость в конце.

Новый рекорд

Новая горка откроется в августе в тематическом парке Escape в Пенанге после нескольких лет планирования и строительства. Сейчас уже построено 65 процентов аттракциона.

Построенная длиной 3740 футов (1140 метров), она побьет нынешний мировой рекорд Гиннеса почти на 2000 футов. Чтобы спуститься с этой горки сверху вниз потребуется целых четыре минуты. Посетители будут спускаться с высоты 229 футов (70 метров) в воздухе, сквозь деревья, перед тем как приземлиться в большой бассейн в конце.

Генеральный директор Escape Theme Park Сим Чу Кенг сказал, что «не имел намерения» побить мировой рекорд, но он все равно гордится этим.

Как он объяснил Channel News Asia, его главная задача заключалась в том, чтобы защитить окружающую среду, "не рубя деревья" для постройки аттракциона. Видеоролик, выпущенный парком, показывает, как ведется строительство: вручную, без механизмов, чтобы «сохранить окружающую природу».

В тематическом парке в настоящее время открыта водная горка длиной 984 фута (300 метров). Она открылась в прошлом году. А в этом году в парк была добавлена ​​канатная дорога длиной 1312 футов (400 метров).

Туристы и гости могут воспользоваться канатной дорогой, чтобы добраться до вершины холма, с которой начинается водная горка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы прокатиться на такой горке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.