В день свадьбы девушке зачитали письмо отца. Трогательное послание заставило невесту плакать и смеяться одновременно

Эта история произошла чуть больше двух лет назад в Ливерпуле на одной из местных свадеб. Так уж случилось, что невесте пришлось не только радоваться собственному бракосочетанию, но и грустить, вспоминая о своем папе. А причиной этому стало одно необычное письмо.

Долгая память об отце

Эмили Дарби долго готовилась к самому важному дню своей жизни — помолвке с любимым человеком. Она грустила о том, что никогда не сможет познакомить его со своим отцом. Тодд Экселл ушел из жизни за пятнадцать лет до этого, так и не сумев побороть рак.

Эмили тогда было всего восемь лет. Ей пришлось взрослеть без его поддержки.

Девочка превратилась в милую леди и нашла любовь всей своей жизни. Молодые люди решили пожениться. В начале октября 2016 года Эмили и ее парень Шакид Дарби обменялись клятвами. Торжество шло своим чередом, когда в один прекрасный момент ее крестный отец дядя Питер совершенно неожиданно для нее вытащил из кармана пиджака странное, даже загадочное письмо. Он начал читать его: «Моей дорогой дочери Эмили...».

Оказалось, что эти строки написал умерший много лет назад ее отец. Он попросил свою жену, маму Эмили, чтобы та помогла ему написать это письмо. Последнее в его жизни. Он как бы говорил дочке: «Ты мое сердце и душа, и так будет всегда».

Слова для дочери и зятя

Новоиспеченный муж как мог поддерживал в этот момент свою жену. Он даже подал ей платок, чтобы та могла вытирать слезы. А дядя Питер тем временем все говорил и говорил.

Оказывается, еще тогда, пятнадцать лет назад, это письмо было помещено в сейф, чтобы сохранить его до самого важного дня в жизни Эмили. И вот он наступил.

«Я пишу это письмо на день вашей свадьбы, чтобы сказать вам, когда меня не будет там в теле, но я буду с вами душой, - продолжил читать дядя Питер. - Ты была моим светом в самые мрачные дни. Я хочу, чтобы у вас была лучшая жизнь и любовь, какую только Бог может дать вам. Я прошу тебя и твоего мужа относиться друг к другу с любовью и уважением. Я люблю тебя, Эмили. Я знаю, что буду любить и твоего мужа».

Невеста уже не могла сдержать слез. Она как бы слышала голос отца наяву. Когда все подумали, что дядя Питер прочитал все, что было на бумаге, он повернулся к Шакилу и произнес: «Новому мужу...».

В этой чисти письма Тодд Экселл обращался к своему будущему зятю, говоря ему слова, которые он мог бы сказать ему, если бы имел возможность с ним познакомиться.

Он говорил, что не может спросить, что из себя представляет молодой человек, не может узнать, почему он так заинтересован во встречах с Эмили. Тодд написал так: «То, что я смогу сделать — преследовать тебя, если ты сделаешь мою дочь несчастной».

Услышав такую шутливую фразу, Шакил покачал головой, а Эмили и гости слегка рассмеялись.

«Относись к ней как к принцессе и королеве, которой она и будет для тебя». Этими словами мистер Экселл завершил свое письмо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете подобные истории из жизни?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вы посмотрите по фото, как папа ее любил, как играл с ней в игры... А как он хотел дожить до свадьбы доченьки((( Какой замечательный человек, каким бы он был хорошим дедушкой... Надеюсь, девушка будет счастлива)))
Копировать ссылку
Да уж. Небеса забирают самых родных и самых любимых :(
Копировать ссылку
0
Я бы наверное обрыдалась просто до заикания. Это тааак трогательно и мило
Копировать ссылку
Да уж... :(
Копировать ссылку
0
очень трогательная статья, до слез. папа молодец
Копировать ссылку
Да, я тоже так думаю. И еще - я уверена, что он был мудрым мужчиной, если написал такое правильное и трогательное письмо.
Копировать ссылку
Это точно))
Копировать ссылку
0
Папа, наверное, очень любил ее :(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.