Солдат планировал особенную встречу с сыном и вышел к нему на тренировочный бой

Дети военных могут с полным основанием испытывать гордость за своих родителей, чья профессия связана с защитой интересов страны. Однако не всегда жизнь таких семей связана с моментами счастья и радости – обычным поводом для таких эмоций становится воссоединение с членом семьи, вернувшимся из длительной командировки. Предвкушая подобную встречу, Роб Цестернино решил сделать весьма оригинальный сюрприз своему младшему сыну – девятилетнему Луке, который с особенным трепетом переживал разлуку с отцом.

Долг военного

Роб – солдат армии США, который несет свою службу в звании старшего сержанта. На протяжении многих лет для него это не просто работа, а призвание. Как и любой настоящий патриот, Роб с честью выполняет долг перед своей страной. В 2018 г. ему было направлено несколько важных сообщений по поводу службы. Печальная новость заключалась в том, что его часть должна была совершить поездки в горячие точки. Глава семьи Цестернино – не из тех, кто уходит от ответственности, но мысль о разлуке с семейством его расстроила. Единственное, что могло утешить в тот момент Роба – это надежда на благополучное возвращение к своим родным в целости и невредимости.

Расставание с отцом

Все семейство собралось на проводы Роба, мужественно принимая факт необходимости выполнения его обязанностей. Жена сержанта Лия прекрасно знала о требованиях штаба и за годы службы мужа научилась справляться с эмоциями в таких ситуациях. Однако она также понимала и ту боль, с которой расставание должны были воспринять их дети. В первые же дни после отъезда мужа Лия стала активно участвовать в жизни Луки, стараясь увлекать его различными занятиями, помогая таким образом справляться с плохим настроением. Но ни футбол, ни боевые искусства не оказывали должного воздействия, и Лука по-прежнему находился в подавленном состоянии в связи с отъездом отца.

Вдали от семьи

Не были легкими и дни в разлуке с родными для самого Роба. Шли месяцы, и тоска по дому усиливалась, заполняя все сердце военного. Тем не менее никаких внешних признаков о своих переживаниях офицер не подавал, сохраняя боевой дух и готовность столь же твердо как и раньше выполнять свои обязанности. При этом желание исправно служить родине никак не мешало его мыслям сделать что-то приятное для своей семьи.

Секретное письмо

Прошло еще несколько месяцев, и уже в январе 2019 г. Лия получает письмо от Роба, причем секретное. Глава семейства поставил строгое условие, что о содержимом его послания ни в коем случае не должны знать дети. Лия приняла ценные сведения, пообещав соблюсти все в тайне. В содержании, к слову, упоминались специальные инструкции по технике единоборств тхэквондо, к выполнению которых Лука должен был приступить в начале весны.

Долгожданная встреча

Когда занятия начались в зале, мастер Луки заявил, что тренировка будет проходить в необычном формате – с закрытыми глазами. Когда мальчику надели повязку, на место его инструктора пришел другой человек с тренировочными подушками для битья. После серии произведенных ударов таинственный незнакомец вдруг произнес несколько фраз, пытаясь раззадорить Луку. Как только голос мужчины дал о себе знать, мальчик на мгновение вошел в состояние ступора, вызванного смешанными чувствами.

С одной стороны, юный боец ощущал наплыв счастья, так как голос был ему знаком и дорог, а с другой – он не мог поверить в то, что перед ним стоял его отец. Наилучшие ожидания Луки подтвердились. Сняв повязку, он увидел Роба и тут же бросился ему в объятия под аплодисменты всего зала.

И для мальчика, и для его отца это событие, наверное, так и останется одним из самых ярких в их общей семейной жизни. Эти же эмоции наверняка имели бы место и без сюрприза со стороны отца Луки, но столь необычная подготовка встречи все же внесла свою изюминку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие варианты необычной встречи с сюрпризом вы бы еще предложили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.