Странные предметы, найденные у пассажиров при досмотре

Правила безопасности перелетов регламентируют тщательный досмотр багажа. Но некоторые люди действительно путешествуют с очень странными предметами. Сотрудники аэропортов делятся перечнем причудливых предметов, которых они находили в чемоданах в самых разных уголках Земли.

Органика в багажном отделении

Пепел кремированного человека. Живой гигантский паук. Рога с гниющей плотью у основания. Настоящий череп. Плохо упакованные банки с сюрстреммингом – скандинавским деликатесом из протухшей рыбы. Емкость, наполненная морским песком вперемешку с гниющими трупиками морских гадов…

Список просто поражает воображение. Неужели кто-то хочет тащить с собой в самолет что-то из этих странных предметов?

Оказывается, некоторые люди думают, что в полете без странностей не обойтись. Один пассажир перед посадкой купил мертвую курицу и притащил ее на посадку. Сдавать чучело в багаж он отказался, по его словам, оно не влезло бы в чемодан. Пока проходила посадка и сотрудники пытались уговорить мужчину распрощаться с мертвой птицей, остальные пассажиры, изнывающие от вони и неприятного зрелища, чуть не устроили скандал.

Зачем ему курица? Этот вопрос остался без ответа.

Пиротехника

Уж чему точно не место в салоне и багажном отсеке, так это оружию и взрывчатым веществам. Как можно не знать этого?

Но в перечень странных предметов попали установка для пуска фейерверков, бутафорский миномет и ракетница. Незарегистрированное оружие – это просто классика жанра, с которой работники аэропортов сталкиваются регулярно. Иногда службе безопасности приходится привлекать полицейских.

Случаются и курьезы. Предмет, который при сканировании сильно напоминал гранату, оказался бутылочкой со спортивным напитком.

Еще один пассажир получил кучу неприятностей и был вынужден ждать результатов экспертизы. Он подозревался в подготовке теракта, поскольку на рентгеновском снимке его багажа был обнаружен предмет, сильно напоминающий самодельную бомбу. Это была коробочка, наполненная песком и украшенная безделушками – невинная шутка его маленькой дочки, которая подложила «подарок» в чемодан перед его отъездом.

Несложные правила

Чтобы не попасть в подобный список, не терять время, не ввергать других пассажиров в шок и не иметь проблем с охраной и правоохранителями, относитесь внимательно к требованиям службы безопасности. Каждая авиакомпания размещает в открытом доступе перечень того, что можно, а что нельзя брать с собой на борт и требуется сдавать в багаж. Списки разрешенных и запрещенных грузов могут варьироваться в зависимости от страны, которую вы намереваетесь посетить. Уделите немного времени изучению этих правил заранее, и тогда ваш перелет пройдет без курьезов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.