В разы дешевле: девушка превратила заброшенный туалет в уютное гнездышко

Заброшенный и неприглядный общественный туалет Лондона - разрушенный и совершенно забытый - стал уютным домом. Невероятно? Но факт! И как это сделать - знает британский архитектор Лора Кларк. Было бы желание - и любые руины можно превратить в настоящую "конфетку". Этот туалет расположен не где-либо, а в Королевском парке, в самом центре Лондона.

Проект, озадачивший чиновников

Лора Кларк решилась на весьма амбициозный проект, затратив немало усилий, связанных с бюрократическими препятствиями, обратившись за официальным разрешением на покупку и перепланировку, в итоге ее старания преобразили заброшенное помещение в современные стильные апартаменты.

Все друзья и родственники считали эту идею безумной, но девушке удалось доказать всем, что игра стоила свеч.

Изначально она хотела превратить это пространство в кинотеатр или уютное кафе. Но из-за запретов на коммерческое использование площадей парка было решено превратить его в милую квартирку.

Чиновники были озадачены, почему юная леди заинтересовалась заброшенным помещением, но в итоге дали разрешение. Был проведен аукцион с выставленным на продажу лотом "разрушенный общественный туалет". И Лора его купила.

Творческая личность превратила руины в жилье

Все началось в 2005 году, когда, гуляя по любимому Гайд-парку, Лора заприметила заброшенный подземный туалет. Будучи выдающимся творческим человеком и дипломированным архитектором, она сразу выстроила в голове грандиозный план по превращению этого необычного объекта в нечто полезное и красивое.

Первоначальный вид приобретенного объекта был весьма унылым, если не сказать - пугающим.

Туалет был построен в 1929 году и последние 30 лет не использовался из-за своего аварийного состояния. Но кто не захочет обладать квартирой рядом с Дворцом? Лора получила 55 квадратных метров полной разрухи и должна была начать с нуля.

Сантиметр за сантиметром она сняла всю штукатурку и разрушила перегородки, с помощью рабочих разобрала прогнившие коммуникации и только потом приступила к полной перестройке помещения.

Создав проект квартиры, девушка вместе со строителями возвела новые перегородки, сделав отдельные комнаты.

В итоге благодаря невероятной творческой энергии и фантазии Лоры за пять лет была создана потрясающая квартира. Никогда и не подумаешь, что эти роскошные пространства были когда-то развалинами.

Теперь родные и друзья, которые не верили в возможность такой ​​фантастической трансформации, считают идею девушки просто блестящей.

Верится в такое чудесное преображение с трудом, но фото развенчали все сомнения. Лора - молодец, настоящая героиня!

Главное - верить в себя и свою мечту, и тогда возможно все. Ведь правда?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😏
Копировать ссылку
-2
Фу, мерзость какая - жить в туалете! И без окон...
Копировать ссылку
Согласна. Только об этом и думаю.
Копировать ссылку
-3
Случайно забыли написать, что родители девушки-миллионеры, помогли ей с покупкой сортира?
Копировать ссылку
0
Башлей ушло куча!!
Копировать ссылку
да жилье ей обошлось в 5 раз дешевле чем если бы она покупала квартиру. с ипотекой было бы быстрей конечно. но дороже
Копировать ссылку
1
а денег не надо по вашему да?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.