9-летняя Белла узнала, что одноклассники из бедных семей не отмечают дни рождения. Праздник нужен каждому, - решила девочка и придумала "коробочки счастья"

Психологи утверждают, что когда человек имеет возможность помогать окружающим, то чувствует себя более счастливым. Нуждающиеся люди вынуждены ждать помощи от других, а потому не могут в полной мере наслаждаться жизнью. Они всегда от кого-то зависят, а потому чувствуют себя подавленными и несчастными. Когда американская школьница столкнулась с такими людьми, то решила во что бы то ни стало наполнить их жизнь яркими красками, чтобы они смогли ощутить вкус счастья.

Шокирующая правда

Два года назад Белла Смит пошла в первый класс в одну из школ Вайан-Пайн-Гроув в Кентукки. Там она познакомилась с новыми ребятами, с некоторыми из которых тесно сдружилась. Когда у одного из приближался день рождения, девочка была уверена, что предстоит пышное празднование. Как это происходит обычно: родители организовывают ребенку праздник, он приглашает друзей, все веселятся и поздравляют именинника. Однако Белле было невдомек, что не у всех есть возможность позволить себе такую роскошь.

Приятель признался, что у его родителей нет денег на то, чтобы справить день рождения. Девочка была искренне шокирована услышанным. Когда она поинтересовалась, как отмечают праздники другие ребята, то выяснила, что большинство семей находится в таком же бедственном положении. По статистике, в этой школе восемьдесят процентов школьников живут за чертой бедности

Запуск проекта

Тогда Белла стала размышлять о том, как бы помочь одноклассникам. Однажды ей пришла в голову идея запустить благотворительный проект под названием «Коробки счастья» (забегая наперед, скажем, что потом он был переименован в «Коробки Беллы»). Суть его состоит в том, что перед днем рождения каждому нуждающемуся школьнику присылают ящик со всем необходимым для организации праздника: воздушными шарами, смесью для выпечки, сладостями и т. д.

Сказано – сделано. Белла с родителями договорилась с администрацией школы, чтобы посылки доставлял Центр семейных ресурсов образовательного учреждения.

Пример для подражания

В течение двух лет с момента основания проект Беллы стал очень популярен в Штатах. Девочку с мамой даже пригласили на шоу «Доброе утро, Америка». «Я благодарю Бога за возможность позволить мне показать, что я люблю своего соседа», - сказала Белла в интервью.

В этом году девочка подготовила уже шестьдесят пять коробок счастья. Кстати, на свой день рождения она не принимает подарки, а берет только пожертвования в виде шариков, сладостей и всего необходимого для организации торжества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея такого проекта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.