Мужчина 30 лет был бездомным, пока полицейские не установили его личность

У Мика Майерса было трудное детство, а большую часть своей взрослой жизни он провел на улице. Его игнорировали люди, которых он когда-то называл своей семьей, друзьями, и даже общество в целом. Но затем один из помощников шерифа округа дал Майерсу шанс вернуть свою жизнь. С его помощью Майерс смог выбраться из своего трудного положения.

Детство

Мик Майерс родился в 1950 году, и был усыновлен семьей из Сан-Леандро, Калифорния, когда ему было два года. В детстве Майерс получал достойные оценки и занимался в школьном оркестре.

К сожалению, он так и не сблизился с семьей, как ему хотелось бы. Когда он был подростком, у него были проблемы с братьями и сестрами, которые, как он чувствовал, относились к нему, как к постороннему. Однако он был близок со своей приемной матерью.

Потеря семьи

После смерти приемных родителей братья и сестры отвернулись от Майерса. К сожалению, это не редкость для приемных детей. Случилось это примерно в то же время, когда Майерс поссорился со своими друзьями детства из Сан-Леандро. Он чувствовал, что его жизнь катится под откос.

Работа

Удивительно, но Майерс наконец нашел работу, которая ему понравилась. Он стал водителем грузовика. Ему так нравилась эта работа, потому что она позволяла ему путешествовать и придавала его жизни необходимую позитивную окраску. Несмотря на то что он постоянно перемещался, у него был график вождения, которому он следовал каждый день. Это помогло сблизиться с коллегами. В скором времени Майерс столкнулся с трагедией, которая привела к тому, что он стал бездомным.

Крах

Майерс попал в серьезную автомобильную аварию, в результате которой он со сломанным позвоночником оказался в больнице. После выхода из больницы Майерс был прикован к инвалидному креслу и весь следующий год проходил курс реабилитации, который помог ему встать на костыли. Однако хуже всего было то, что он больше не мог работать водителем грузовика.

Снова поиски работы

Хотя Майерс и был болен, он знал, что ему нужно работать, если он хочет выжить. Тем не менее его состояние сильно ограничивало круг подходящих вакансий.

Бездомный

Не имея возможности найти работу, Майерс вскоре оказался на улице один, без помощи семьи и правительства. Попрошайничая и играя на гитаре на обочине, он едва зарабатывал достаточно денег, чтобы выжить. В 2018 году Майерсу исполнилось 68 лет, и большую часть своей жизни он был бездомным.

Джейкоб Суолвелл

В ноябре 2018 года Майерс столкнулся с заместителем шерифа Джейкобом Суолвеллом возле автострады в Хейворде, Калифорния. Однако это была не первая их встреча. Майерс часто бывал на оживленном перекрестке, где попрошайничал и играл на гитаре. Суолвелл неоднократно уговаривал его не просить там милостыню.

В какой-то момент Суолвелл намеревался сделать Майерсу замечание за то, что он продолжает попрошайничать, о чем его предупреждали. Но Майерс рассказал помощнику шерифа о своей семье, инвалидности и жизни на улице. Без удостоверения личности Майерс не имел права на социальное обеспечение, что значительно усложняло его жизнь на улицах. Большую часть своей жизни он оставался без документов.

Майерс уточнил, что он не мог получить удостоверение личности, даже если бы хотел, потому что у него не было никаких необходимых документов. Это лишило его возможности получать какую-либо государственную поддержку.

Суолвелл не мог не пожалеть мужчину. Майерс был глубоко благодарен Суолвеллу за его доброту, и это положило начало их дружбе.

Документы

Первым делом шериф начал восстанавливать документы бездомного. После преодоления бесчисленных бюрократических проволочек Майерс смог получить удостоверение личности. Во всех бумагах Майерса была обнаружена удивительная деталь.

Выяснилось, что настоящее имя Майерса при рождении было Гордон Майкл Оукли, чего Майерс совершенно не знал. К этому времени местные СМИ уже разобрались в этой истории и обратились к Суолвеллу за дополнительной информацией.

Детектив Аскин

Имея только настоящее имя, дату, место рождения Майерса и имя его матери, детектив взялся помочь мужчине. Для этого он начал просматривать документы в здании суда округа Аламеда, надеясь найти оставшихся в живых родственников.

В конце концов настойчивость Аскина окупилась. В здании суда он нашел дело молодой женщины по имени Мари Полин Оукли, которая вышла замуж за человека по имени Уайли Альберт Оукли. После свадьбы они вернулись в Аламеду с ребенком, который и стал известен как Мик Майерс. Пара развелась, а Мика отдали на усыновление.

Поиск матери

После нескольких недель поисков Аскинс обнаружил Мари Полин Оукли, живущую в Эврике, Калифорния. Аскинс решил рискнуть и позвонил по номеру, указанному в справочнике напротив фамилии женщины. Когда он это сделал, трубку сняла пожилая миссис Оукли, которой было 85 лет.

Миссис Оукли рассказала, что мальчик родился с дефектом здоровья, а она не могла оплачивать его лечение. Приняв решение отдать мальчика, она хотела подарить ему шанс на нормальную жизнь.

Приехав в дом к женщине, Майерс впервые увидел свою настоящую мать. Эти двое встретили друг друга долгими объятиями, несмотря на то что они не виделись более 60 лет. Особенно трогательным был этот момент для Майерса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, правильно ли поступила мать, отдав ребенка?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Вы знаете, жизнь настолько глубокая, объёмная и сложная для понимания субстанция, что навряд ли кто-либо правильно ответит на этот вопрос. Я думаю, такие вопросы вообще не стоит задавать. Вы провоцируете людей на ошибки, о которых они со временем пожалеют.
Копировать ссылку
НЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.