Мужское откровение: секреты сильного пола, о которых женщины не догадываются

Вы наверняка слышали, что "мужчины с Марса, а женщины - с Венеры". Увы, мы действительно настолько разные, что зачастую не понимаем друг друга. Поэтому сохранение отношений требует колоссальной работы над собой. Сегодня мы обсудим особенности мышления сильного пола, о которых не догадываются женщины.

Говорить прямо

Женщины привыкли говорить намеками, но мужчины никогда не понимали их. Поэтому, если вам нужно донести до партнера какую-то информацию, наберитесь смелости и сообщите ее прямым текстом.

Потребность в одиночестве

Согласитесь, порой каждому человеку хочется побыть в одиночестве. Мужчины в силу особенностей психики предпочитают переживать неприятные моменты без свидетелей. И если он говорит, что хочет побыть один, предоставьте ему эту возможность. Это вовсе не значит, что он обижен и не желает вас видеть.

Умение принимать решения

Мужчины действительно способны на поступки. Но когда их женщина плачет, они теряются. Более того, они не понимают истинных причин истерики. Поэтому важно спокойно обсудить сложившуюся ситуацию и попытаться объяснить партнеру, что конкретно от него требуется. Это значительно облегчит ему задачу.

Маленькие достижения

Мужчины никогда в этом не признаются. Но факт остается фактом: их маленькие успехи им самым кажутся огромными достижениями. Поэтому хвалите партнера почаще. Позвольте мужчине почувствовать себя ниндзя!

Возможность расслабиться

Если ваш мужчина пришел с работы и внезапно "завис", дайте ему полчаса на "перезагрузку". Мужчинам нужны эти полчаса для восстановления энергии. Ваш партнер обязательно оценит это маленькое проявление понимания.

Без комплиментов

Мужчины никогда не делают друг другу комплиментов. Во-первых, это не по-мужски, во-вторых, они боятся, что их примут за бисексуалов. Даже если друзья восхищаются друг другом, они никогда не произнесут этого вслух.

Первый шаг

На самом, деле мужчинам не нравится, что общество вынуждает их первыми знакомиться с прекрасным полом. Им тоже хочется, чтобы их кто-то позвал на свидание. И если вы решитесь на это, вряд ли объект вашей симпатии сумеет вам отказать. Ведь мужчины боятся быть отвергнутыми не меньше нас, женщин, поэтому нередко отказываются сделать первый шаг.

Погружение в себя

Мужчина и женщина лежат на кровати и смотрят в потолок, женщина думает: "Молчит. Не хочет разговаривать, наверное, он меня разлюбил, отношения закончены, наверняка у него уже есть другая".Мужчина думает: "Муха. Муха на потолке. Как же она держится своими маленькими лапками?"

Порой мужчины теряются в мыслях и могут надолго фокусировать взгляд на ком-то. Но при этом не видеть его перед собой. Поэтому не удивляйтесь, если ваш возлюбленный внезапно надолго остановил взгляд на вас. Его мысли могут быть весьма далекими.

Проявление любви

Почаще прикасайтесь к своему мужчине. Можете поглаживать его по волосам, похлопывать по спине или обнимать. Когда женщина совершает подобные жесты, ее партнер чувствует себя любимым.

"Скандальный ген"

Шведские ученые утверждают, что около трети мужчин являются носителями гена, провоцирующего семейные скандалы и ссоры. Это ген, который вырабатывает гормон, отвечающий за чувство привязанности.

Заключение

Ученые утверждают, что мужчины намного труднее переносят одиночество. У них даже увеличивается риск развития многочисленных заболеваний. Поэтому любите своих мужчин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понимаете ли вы своего партнера?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Рекомендую девушкам!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.