Ревновать или гордиться: психологи рассказали, как себя вести, если ваш парень - душа компании

Если ваш партнер нравится всем окружающим, то в отношениях могут возникнуть нежданные ссоры и конфликты. Психологи рассказали, как реагировать, если ваш мужчина - душа компании, и что нужно сделать, чтобы принять верное, разумное решение.

Почему ему симпатизируют многие люди

В обществе принято думать, что если человек нравится всем вокруг, то дело в харизме. У него есть особенный дар, которым он имеет пользоваться, и поэтому часто оказывается в центре внимания.

Как утверждают специалисты, мужчины с таким характером очень активны и стремятся завести знакомства с большим количеством людей. Однако не стоит сразу же волноваться и думать, что он хочет тем самым вызвать у вас ревность.

Вы можете оставаться спокойными, когда ваш мужчина общается с женщинами, но не переходит за рамки дозволенного. Если партнер и его коллеги держат дистанцию и не допускают флирта, то все в порядке.

Причина может быть в комплексах

Вероятно, внутри он скрывает какие-либо комплексы, и поэтому у него есть навязчивая идея нравиться всем окружающим. Данные комплексы могли появиться с детстве, подростковом возрасте, либо уже будучи взрослым человеком. Например, если у него невысокий рост, маленькие глаза или лишний вес, он может чувствовать себя некомфортно. Своим активным поведением он как будто пытается доказать себе и остальным, что достоин внимания представительниц прекрасного пола.

Как говорят психологи, зачастую мужчина флиртует с женщинами, когда его собственная избранница дают ему понять, что он не смог реализовать себя. Будучи на работе или в другом месте, эти люди ведут себя таким образом, чтобы обратить внимание других женщин и заигрывать с ними. Таким поведением они демонстрируют вам, что они лучше, чем вы думали.

Когда человек подавлен, он чувствует себя хуже. То, как окружающие относятся к вашему мужчине, сильно влияет на его самооценку и даже здоровье. Человек, который уверен, что он нравится людям, полон энергии и готов свернуть горы. Возможно, вы сами подавляете мужское начало в своем партнере, не замечая этого.

Ревновать или гордиться

Если вы пришли к выводу, что партнер ведет себя так из-за вашего к нему отношения, то для ревности есть повод. Он флиртует и общается с женщинами для того, чтобы вы поняли, что были не правы. Не удивительно, что в такие моменты вы чувствуете сильную ревность, но можно обойтись без скандалов. Психологи рекомендуют больше уделять времени любимому человеку, говорить комплименты и дарить небольшие приятные подарки. Если вы заметили, что чувства к нему уже не так сильны, можете помочь мужчине поработать над его стилем или манерами поведения. Однако если вы изменились и стали более внимательно относиться к партнеру, но он продолжает флиртовать с другими, то это плохой знак. Возможно, он уже успел к вам остыть.

В другом случае, если вы не критикуете своего мужчину, не даете повода искать внимания на другой стороне, а он все та же душа компании, можете им гордиться.

Безусловно, если он вас любит, то никогда не позволит другим женщинам заходить дальше простого общения. Он прекрасно знает, что романы на стороне огорчат вас, но запрещать ему заводить новые знакомства и получать удовольствие от общения не стоит. Тем самым вы можете вызвать у него недоверие, так как попытаетесь ограничить его действия, а ревность и излишние подозрения еще никогда не приносили счастья в отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с подобной ситуацией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.