Скрытое хранение: делаем в прихожей потайной шкафчик для обуви

Неважно, как много квадратных метров у вас в доме или квартире. Много свободного пространства всегда будет к месту: в просторном доме даже дышать легче, когда вокруг ничего лишнего. Обувь на пороге всегда будет раздражать и мешать, особенно если это далеко не две пары ботинок. Спрятанный шкаф для хранения обуви будет как никогда кстати. К тому же такая многофункциональная мебель способна разнообразить домашнюю обстановку.

Внешний вид

Внешне ваш потайной шкафчик будет выглядеть как милое деревянное изделие, выбранного вами цвета. Он будет занимать немного места, так как по ширине он должен быть ненамного больше ширины вашей пары обуви. Сверху вы можете расположить различные элементы домашнего декора: цветы, картины, фотографии, вазы и прочее. Все зависит только от вашей фантазии и креативности!

Разумеется, это не самое просто задание для тех, кто не умеет пользоваться строительными инструментами. Работа требует особых навыков: вам необходимо точно рассчитать параметры будущего места хранения обуви (высоту, длину и ширину), исходя из того, что требуется именно вам, также необходимо купить или самостоятельно подобрать материал, получить составные детали, уметь сооружать конструкции с выдвижными шкафчиками. Однако минимальные навыки в данной области позволят вам достигнуть желаемого результата.

Главное - начать

Для разработки плана можно воспользоваться услугами компаний: например, Build Something. Ребята помогут вам понять, с чего начать и в каком направлении двигаться. Однако некоторые советы будут предоставлены в данной статье.

Рекомендуем использовать качественные инструменты для выпиливания "карманов" в строительных материалах, так как в будущем с их помощью детали будут скрепляться между собой. От вас и вашего инструмента зависит надежность полученной мебели.

Также может потребоваться шлифовка исходных материалов, что, разумеется, предполагает работу на шлифовальной машине.

Примерно таким образом будут выглядеть будущие места состыковки панелей, из которых будет состоять шкаф для обуви. Работа в стиле "сделай сам" всегда требует особых навыков и умений, а также желания, старания и терпеливости. Но главное - захотеть, всему остальному можно научиться легко в современном мире.

Выдвижные шкафчики не проблема

Получив необходимые составляющие, можно начать сборку. Есть много способов креплений, но всегда имейте в виду, что эта вещь должна сослужить вам долгую и хорошую службу, поэтому будьте аккуратны. Если вы в чем-то не уверены, уточните детали у профессионалов.

Помимо каркаса, необходимо продумать внутренние отделения и полочки под обувь, ради которых мы и затеяли это все. На фото будет показана сборка места хранения целых 16 пар обуви. Звучит потрясающе! И неважно, сами вы любите разнообразить образ теми или иными туфлями или ботинками или у вас часто бывает много гостей. Места хватит для всех.

Количество и высота полок должна соответствовать высоте обуви, которую вы собираетесь хранить внутри. Как и упоминалось выше, параметры нужно рассчитать заранее, чтобы в середине рабочего процесса не прийти к выводу, что все было напрасно.

Не стоит бояться попробовать впервые соорудить выдвигающиеся полки! Если приобрести специальные детали и правильно закрепить их, что не очень трудно, то это не потребует много усилий. Советуйтесь с профессионалами и аккуратно следуйте инструкции, тогда успех не заставит себя ждать.

Последние этапы

В конце сборки не менее важно тщательно подойти к оформлению внешнего вида вашей мебели. Для начала необходимо разгладить поверхность, заполнив все отверстия в дереве. Для этого можно использовать DAP Wood Filler. С помощью шпателя (или пальцев, куда без них) вы сможете замазать каждую дырочку в любом месте конструкции.

Выберите цвет, и все готово!

Разумеется, завершающим шагом будет покраска полученного изделия. Вы и только вы - создатель и автор полученного шкафа для обуви. Осмотритесь, подумайте, какого цвета вы бы хотели сделать его, чтобы он либо отлично гармонировал с окружающей палитрой, либо отлично контрастировал с ней! В конце концов, иногда хочется разнообразить привычные цвета в квартире, добавить свежести.

Подберите качественные материалы для покрытия, выберите цвет и нанесите его на шкаф. Как видите, если продумать каждую деталь с самого начала и попросить помощи у профессионалов в строительном деле, то все не так уж и страшно.

Создание предметов интерьера собственными руками - это по-настоящему интересное и увлекательное занятие. Вы способны на большее, чем думали ранее. Необходимо вдохновение и желание творить, остальное получится!

К тому же такое хобби позволит вам развивать в себе новые навыки и даже экономить на покупке мебели, избегая лишних переплат. Если вы потерпели неудачу, то всегда можете попробовать снова и снова... Или сходить в мебельный магазин и найти то, что вам подойдет. Как видите, вы ничего не потеряете, если попробуете самостоятельно обновить домашнюю обстановку. Удачи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что-нибудь делаете в доме собственными руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.