Купила у соседки ненужный шкаф, обклеила его обоями, покрасила и поставила в прихожую

Удобные функциональные шкафы в прихожей очень нужны. Но красивая новая мебель, как правило, стоит недешево. Между тем практически любой старый, кажущийся неказистым шкаф вполне можно задекорировать, полностью изменив его внешний вид.

Купила у соседки ненужный типовой шкаф и буквально за несколько часов превратила его в яркую стильную современную мебель. Хотите воспользоваться моим опытом? Рассказываю, как это сделать.

Что понадобится для работы

Для того чтобы преобразить старые простые шкафы, придать им оригинальность и стиль, потребуется следующее:

  • обои или самоклеящаяся пленка;
  • краска разных цветов;
  • кисти, клей или мягкий ракель, ветошь.

Если вы используете при оформлении мебели самоклеящуюся пленку, то, конечно же, обойный клей вам не потребуется, будет нужен мягкий ракель. В том случае, если у вас остались обрезки обоев после ремонта прихожей, есть смысл использовать при декорировании шкафов именно этот материал.

Разумеется, красить шкафы следует эмалями, устойчивыми к влаге, перепадам температур и механическому воздействию. Отлично подойдут для декорирования масляные или акриловые краски.

Как сделать

Первым делом нужно привести мебель в порядок, подготовить ее к декорированию. То есть шкафы необходимо вымыть и дать им полностью просохнуть. Если на мебели есть жирные пятна – участки с ними необходимо, к примеру, вымыть обезжиривающими средствами или зачистить наждачной бумагой.

Начать оформление мебели следует с разметки на зоны под покраску и под заклейку.

Количество слоев краски зависит от того, что именно используется при декорировании и в каком состоянии находятся шкафы. В представленном проекте мебель окрашена дважды, одного слоя оказалось мало.

После того как краска полностью высохнет, нужно начинать клеить обои или пленку. При задействовании самоклеящейся пленки шкафами можно сразу же начинать пользоваться. Если для декорирования использованы бумажные обои, нужно дождаться полного высыхания клея.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы задекорировали бы старые шкафы в прихожей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.