Хакеры могут взломать Wi-Fi куклы Hello Barbie, чтобы шпионить за ребенком и его родителями

Хакеры могут украсть личную информацию и наблюдать за детьми и их родителями с помощью куклы Hello Barbie. Оказывается, куклу можно легко взломать, чтобы превратить ее в устройство наблюдения, и шпионить за владельцами без их ведома.

Интерактивная игрушка

Hello Barbie позиционируется как единственная в мире интерактивная кукла, способная слушать ребенка и отвечать с помощью голоса. Аналогично работает Siri в Apple, Google’s Now или Cortana в Microsoft.интерактивная

Кукла подключается к интернету с помощью Wi-Fi и имеет микрофон, чтобы записывать голос ребенка и отправлять эту информацию для обработки, прежде чем дать ответ.

На чем основаны опасения

Однако исследователь безопасности в США Мэтт Якубовский обнаружил, что при подключении к Wi-Fi кукла будет уязвима для взлома. Хакеры легко смогут получить доступ к информации о системе куклы, к учетной информации, сохраненным аудиофайлам, а также прямой доступ к микрофону.кукла

По словам Якубовского, с помощью этой информации можно легко выяснить важные данные о доме человека или даже о его бизнесе. Это всего лишь вопрос времени, чтобы заменить серверы и давать любые команды, которые взломщики будут считать нужными.

Кукла записывает разговор при нажатии на кнопку, и перед отправкой запроса записанный звук шифруется. Но как только хакеры смогут контролировать куклу, неприкосновенность частной жизни может быть нарушена.хакеры

Поскольку вся записанная информация хранится в кукле, хакеры смогут контролировать домашнюю сеть Wi-Fi, и оттуда получать доступ к другим устройствам, которые подключены к интернету. Они смогут узнать личную информацию и создать другие проблемы для владельцев, причем без их ведома.

Тревожные звоночки

Это не первый раз, когда кукла Hello Barbie вызывает нарекания в вопросах конфиденциальности. Перед началом продаж в марте прошлого года появлялись предупреждения, что задушевные беседы с куклой могут быть записаны и проанализированы, поэтому кукла не может поступить на реализацию.Hello Barbie

Кукла Hello Barbie в руках ребенка может стать уникальным аудиоустройством для наблюдения за его родителями.

Однако главный исполнительный директор компании ToyTalk Орен Иаков говорит о том, что способы хакерских взломов, о которых говорят в компаниях безопасности, не являются очевидными, и к тому же они достаточно неудобны. Вся информация о кукле доступна покупателям на Hello Barbie Companion App. Поэтому нет никаких серьезных причин опасаться за безопасность частных данных. А вот сами производители куклы не реагируют на просьбы о комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.