Армия США работает над созданием ховерборда

Вооруженные силы США как никогда хотят держаться впереди конкурентов. Видимо, для этого сейчас они пытаются построить ховерборд. Поэтому Америка объявила, что она работает над этим проектом с прошлого года, хотя все еще не может достичь своей цели. Но на самом деле американские военные пытаются разработать ховерборд, начиная с 1950-х годов.

ховерборд

Над чем работают американские военные?

Изначально ховерборд разрабатывался как одноместное транспортное средство, и оно было задумано, чтобы быстро производить поставки в поле. В прошлом году военные назвали свой проект Tactical Reconnaissance Vehicle, но этом году ховерборд получил название JNARV. Из изображений, которые появились в свободном доступе, видно, что ховерборд выглядит как слишком низко летающий дрон.

Где-нибудь на поле боя солдаты потенциально могут получить пополнение менее чем за 30 минут, заявил представитель научно-исследовательской лаборатории армии США. Концепция ховерборда рассматривается вместе с его вероятными пользователями.ховерборд

Современная стадия разработки

На данный момент не ясно, каким образом JNARV будет запущен в эксплуатацию. Точно так же непонятно, на каком этапе находится его строительство или тестирование. Тем не менее, по сравнению с некоторыми дополнительными военными проектами США, в том числе и беспилотными летательными аппаратами, названными «вампирами», которые должны исчезать при солнечном свете, кажется весьма вероятным, что ховерборд станет одним из основных продуктов американской армии в течение следующего десятилетия или двух.военные

Разработка компании Malloy Aeronautics

В конце концов, ховерборды различного рода уже существуют. Один из них является аналогичным американскому варианту, так как предназначен он для армии. Кроме того, это изобретение способно подняться до опасных высот, что JNARV также, возможно, будет в состоянии сделать, если американцы используют подобную концепцию.

По состоянию на 2015 год масштабные модели ховербордов, которые отчасти были разработаны Malloy Aeronautics, были способны на некоторые довольно необычные маневры, но на данный момент их можно скорее назвать дронами, нежели управляемыми человеком ховербордами будущего.америка

В любом случае поклонников «Звездных войн» сейчас интересует вопрос, связанный с этими разработками: будет ли возможно воссоздать сцену погони в Лесной Луне Эндоры в реальности. На данный момент не ясно, каким образом это может произойти, но, по крайней мере, ваш путь не будут преграждать надоедливые Эвоки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.