Чтобы свекла была крупной и сочной, я выращиваю ее на сорняках: делюсь своей хитростью

Если хотите зимой питаться разнообразными и полезными блюдами из свеклы, то необходимо научиться нюансам взращивания любимого овоща. Огородники, сажающие ее, не всегда знают, как получить осенью хороший урожай. Известно, что сорняки мешают овощам. Но не все знают, что сорную траву можно превратить во благо. Свекла замечательно растет на бурьяне или пырее ползучем. Грядку надо делать по особому принципу.

Особая грядка

Грядка должна быть высокой. На дно кладем любой сухой сорняк, предварительно поломанный или порезанный. Затем все это топчем ногами и поливаем водой. Необходимо, чтобы все хорошо промокло. Для этого лучше поливать шлангом.

Должно получиться примерно 10 см данной смеси. Сверху кладем слой торфа и почвы. Соотношение должно быть 1 кг - 1 грядка готова.

Посев семян

Свеклу лучше засевать не очень большими грядками. Когда семена начнут всходить, поливать их стоит один раз в неделю, не чаще, иначе - погибнут. Сорную траву подвяливаем, дробим и накрываем ею грядку. Это называется мульчированием земли. После такой процедуры всходы растут крепкими и здоровыми.

Все, кто взращивает свеклу на сорняках, знают, что влага в грядке сохраняется долго. Кроме этого, в ней задерживается воздух. Из-за разложения травы в земле, температура почвы растет. Без всех этих условий урожай свеклы будет значительно меньше.

Любому огороднику нужно знать, что одна упаковка семян, посаженная на таких грядах, дает около трех ведер плодов. Свекла получается очень вкусной, красивой, ровной.

Совсем немного усилий потребуется для того чтобы вырастить отличный урожай овощей на сорняках. Один раз в неделю поливать. Пропалывать по мере необходимости. В результате вы получите великолепный урожай свеклы, который будет вас радовать всю зиму. После сбора плодов останется компост, он пригодится для посадки других культур. Попробуйте этот способ. Он вам наверняка понравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выращиваете на своем огороде свеклу? Вы знаете еще какие-нибудь огородные секреты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.