Огород - лучшее средство для похудения: сколько калорий сжигается во время работы в саду

Весна - время перемен. Именно в это время большинство женщин решают привести свою фигуру в порядок, начинают различные марафоны и диеты. Мужчины активно записываются в тренажерный зал и бегают. Все начинает расцветать, в том числе и на приусадебном участке.

Дача и похудение

А вы когда-нибудь задумывались о том, что огород может стать прекрасным способом совместить приятное с полезным? Работы на свежем воздухе не только помогут сбросить лишние килограммы, но и укрепят организм, насытят его кислородом.

Кроме того, нагрузка на организм будет постепенная. А значит, человек не будет испытывать стресса, как при интенсивном беге или занятиях фитнесом.

Какие же виды работ помогут сбросить лишние килограммы

Учеными было подсчитано, что самое большое потребление энергии в организме человека происходит при кошении травы (около 400 ккал), а самое маленькое - при посадке семян (50 ккал в час). Для того чтобы привести фигуру в нужную форму, можно заняться уборкой травы (220 ккал), перекапыванием земли (275 ккал в час) или сборкой уличной мебели (250 ккал). Все эти занятия связаны с наклоном корпуса, движением руками и ногами, а следовательно, нагрузка будет идти на все группы мышц.

Если хотите укрепить руки, то можно покрасить забор или привести в порядок кустарники (обрезать старые ветви). Энергопотребление при этих видах работ составит 180 ккал. А вот нагрузка на ноги будет во время копания земли и прополки (расход энергии - около 150 ккал в час). Уборка трассы или сбор мусора - тоже полезные занятия, при которых потратится около 100 ккал в час.

Итак, если вы захотите сбросить вес к лету, но при этом не откладывать домашние дела, то можно делать это на земельном участке или в саду. Калории при этом будут расходоваться на пользу: тело придет в норму, и огород будет в порядке. Не забывайте, что садовый инструмент можно использовать в качестве дополнительной нагрузки при работе. Удачи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотите привести свою фигуру в порядок к лету, занимаясь спортом на огороде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.