Счастливые растения: какие цветы выращивать в саду для привлечения любви, удачи и положительной энергии

Цветы способны на кое-что большее, нежели просто украсить ваш сад яркими красками. Каждое растение обладает особой энергетикой. Если вы хотите, чтобы в вашем доме всегда царили счастье и изобилие, наполните свой участок цветами, которые приносят удачу, любовь и деньги.

Бархатцы

Садоводы знают, что бархатцы отпугивают вредителей. Но, кроме того, они выгоняют из сада плохую энергетику. А их насыщенный золотистый цвет привлекает финансовую удачу. К тому же бархатцы цветут все лето вплоть до заморозков и совершенно неприхотливы в уходе.

Плетистая роза Сесиль Бруннер

Эта роза является фаворитом для срезочных садов и часто используется для создания миниатюрных свадебных букетов, что, возможно, привело к ассоциации этого цветка с удачей в любви. Вьющийся сорт идеально подходит для садовой решетки или беседки. Поливайте розу ежедневно, а в засушливую погоду - еще чаще. Она вознаградит вас за старания не только буйным цветением, но и позитивными флюидами.

Хризантема

Этот осенний цветок способен принести вам огромную удачу. В китайской культуре хризантему преподносят старейшинам как символ долголетия и удачи. Золотые хризантемы могут быть особенно благоприятными, поскольку говорят, что они олицетворяют богатство и процветание. После посадки следите за тем, чтобы почва вокруг кустика была влажной, поливайте каждый раз, когда верхний слой почвы высохнет.

Пион

Эти огромные цветы приносят процветание и любовь, поэтому их часто можно встретить в свадебных букетах. Великолепный пион дает обильное цветение с конца весны до начала лета и является отличным срезочным цветком. Вы не прогадаете, посадив его рядом с розой. Эти растения не только создадут потрясающий визуальный ансамбль, но также усилят позитивную энергетику друг друга.

Азалия

Азалии олицетворяют изобилие и красоту, и их часто сажают на удачу. Самой сильной положительной энергетикой обладают осенние махровые сорта. Их ярко-розовые цветы просто потрясающе контрастируют с осенней листвой. Созерцая красоту цветущих азалий, вы будете чувствовать, как ваши тело и душа наполняются энергией, как в жизнь приходит позитив.

Амариллис

Еще один счастливый цветок, амариллис, как правило, зацветает накануне Рождества. Викторианцы ассоциировали амариллис с силой из-за его высоты и крепких стеблей. Это растение также символизирует удачу и успех, и его иногда дарят за достижения и победы. А еще оно ассоциируется с крепким здоровьем и долголетием.

Гардения

Как и азалии, все гардении символизируют удачу. Большие белые благоухающие цветы на фоне буйной зеленой растительности радуют глаз и пробуждают вдохновение. Посадите гардению возле входа или на открытом воздухе, чтобы лучше насладиться сладким ароматом и привлечь в свое жилище мир, гармонию, любовь, а также отогнать от него завистливых и недоброжелательных людей.

Нарцисс

Нарциссы, олицетворяющие удачу и процветание во время китайского Нового года, - неприхотливые растения. Они украшают сад и притягивают к дому позитивную энергетику. Существует поверье, что человек, который первым увидит цветущий нарцисс в новом сезоне, будет везунчиком на протяжении всего года. И даже если не принимать во внимание высокие материи, посадить нарциссы нужно уже хотя бы потому, что они поднимают настроение своей солнечной расцветкой.

Желтые розы

Желтые розы известны как цветок дружбы, но они также могут принести счастье и удачу. Сорта роз с желтыми бутонами, как правило, устойчивы к болезням и радуют довольно продолжительным цветением по сравнению с другими сортами. Если в вашем саду будут расти такие розы, ваш дом всегда будет наполнен смехом и радостью, в нем всегда будет царить дружба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих цветов есть в вашем саду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.