Когда жизнь похлеще бразильского сериала: друзья детства оказались родными братьями

В последнее время в многочисленных телепередачах муссируются истории, в которых точки над "и" ставятся исключительно благодаря экспертизе ДНК. И ведь это давно не новинка. В скором времени, заверяют нас ученые, такие тесты будут проводиться в частном порядке. В США и некоторых других странах давно практикуется изучение родословной по ДНК. Созданы специализированные сайты, благодаря которым люди могут узнать все о своей родословной, для этого нужно сдать тест на ДНК.

Эта история, произошедшая с двумя мужчинами, заставит вас посмотреть на мир другими глазами.

Детские годы

Началась она в 60-х годах прошлого века, когда два мальчика поступили в среднюю школу Пунаху в Гонолулу, Гавайи. Как и у многих ребят их возраста, у этих двоих было много общего. Благодаря этому они и сдружились. Старались все делать вместе - играли в одной школьной футбольной команде, старались не сидеть дома и все свободное время проводили на улице.

Однако кое-что было не просто схожим, а даже роднило их. Роби не знал своих биологических родителей, потому что он был усыновлен в младенчестве. У Уолтера была похожая ситуация. Его мать, Женевьева, с самого начала планировала отказаться от него, но вмешались ее родители. Бабушка и дедушка усыновили малыша. Потому они и занимались его воспитанием.

Пути расходились

Несмотря на то, что мальчики продолжали быть рядом, они понимали, что рано или поздно их пути могут разойтись. Роби был заядлым тусовщиком, обожал вечеринки, Уолтер же сторонился каких-либо увеселительных мероприятий, старался больше заниматься спортом, не выпивал и не менял девчонок как перчатки.

Однако повзрослевший Роби решил покончить с прошлой жизнью и начать новую. Он грезил авиацией, мечтал летать. В итоге такие мысли привели его к тому, что он стал пилотом Aloha Airlines.

Но даже несмотря на разность интересов, мужчины продолжали поддерживать дружеские отношения на протяжении 60-ти лет!

«Я выросла, называя Роби дядей Аланом. Он был кумиром моего брата, потому что являлся удивительным пилотом. У меня есть несколько фотографий, где мы, будучи подростками, отдыхали на его парусной шлюпке. Его дочери Таре было около 4-х лет», - рассказала дочь Уолтера, Синди.

Родословная

Оба создали собственные семьи и были счастливы в отношениях, однако чего-то как будто не хватало.

«Меня воспитывали лучшие люди, которых вы только можете себе представить. Но когда у самого появились дети, я задумался о своей семейной истории, родословной. Потому что не мог ответить на вопросы детей о бабушках, дедушках, братьях или сестрах», - объяснил Уолтер. Дочь Синди посоветовала сдать анализ ДНК. Тест показал, что мужчина не одинок в мире.

Он загрузил полученные данные на специальный сайт. И каково было его удивление, когда обнаружилось, что нашелся человек с идентичной Х-хромосомой. То есть, получалось так, что у Уолтера есть брат. У предполагаемого родственника на сайте был псевдоним Robi737. Уолтер не мог в это поверить! Может ли это быть тот самый Роби, с которым он дружил на протяжении стольких лет? Был только один способ узнать это.

Кровные братья

«У меня был младший брат, которого я потерял, когда ему было 19 лет. Других родственников я не знал. Помню, мне пришла в голову мысль, что я никогда не узнаю свою родную мать, но смогу ли когда-нибудь встретиться хоть с кем-нибудь из своей семьи?».

У Уолтера после исследований были подозрения, что Роби может оказаться его братом, поэтому он решил подтвердить свои догадки. Мужчина позвонил другу и спросил, проводил ли он какие-либо анализы ДНК, и если да, то не имеет ли имя пользователя Robi737? Тот подтвердил, что это был он. Эти двое были лучшими друзьями на протяжении всей своей жизни и понятия не имели, что они на самом деле биологические братья. И после стольких лет они стараются не расставаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.