Как можно купить счастье за деньги?

Как говорится, нельзя купить счастье за деньги, и есть много фактов и примеров, которые могут это подтвердить. Результаты исследований обычно показывают, что деньги только повышают ваше общее удовлетворение от жизни, но это все до определенного момента.

Деньги подобны здоровью, потому что их нехватка в большой степени влияет на нас негативно. Не имея здоровья, не имея денег, вы прекрасно осознаете влияние этого факта на свое счастье. Но как только вы что-то получаете, легко принимаете как должное.

счастье

Но если ваши основные расходы на проживание покрыты и вы уже не лежите в постели без сна с мыслями о долгах, которые вы не можете заплатить, есть еще много разных способов использовать деньги, чтобы повысить общий уровень счастья. Как это сделать?

Купите вещи для других людей

Доброта и альтруизм - важные качества для большинства людей, а результаты исследований показывают, что покупка вещей для других делает нас более счастливыми. Когда ваш бойфренд или подруга появляется с букетом цветов просто так, абсолютно без всякого повода, - это хорошо не только для вас, но и для дарителя.

счастье

В то время как покупка вещей для себя не приносит вам счастья, приобретение их для других людей сделает вас более-менее счастливыми. Например, в ходе одного эксперимента, когда люди тратили свою премию на кого-то другого, независимо от того, сколько денег они оставили в магазинах, было доказано, что они чувствовали себя намного счастливее. Более того, инвестирование денег в такие проекты, как семейный отдых, поможет приумножить и увеличить ваше счастье.

Используйте деньги, чтобы инвестировать их в свои отношения

Думаете, что очередная новая пара дизайнерских туфель или эта блестящая новая машина сделает вас счастливее? Возможно, но это будет длиться в течение нескольких месяцев. А если для вас является целью долгосрочное счастье, то лучше инвестировать эти деньги в личные отношения и близких людей.

счастье

Деньги могут помочь вам купить билет на самолет, чтобы повидать кого-то, кого вы так сильно любите и так давно не видели. Или если у вас маленький грудной ребенок, вы можете нанять няню, которая будет работать ночью, чтобы вы смогли хоть немножко отдохнуть. Или вы можете устроить шикарную вечеринку только для самых близких людей, так называемый вечер воссоединения. Эти вещи позволят вам сохранить крепкие отношения, а деньги помогут вам в этом, и к тому же вы сможете наладить крепкие партнерские связи с другими людьми, которые помогут достичь желаемых высот. Когда у вас есть много денег, нужна ли помощь, чтобы решить, куда их лучше инвестировать? Нет. Но вы должны тратить свои деньги с умом.

Используйте финансы, чтобы сэкономить время

Согласно результатам многих исследований, инвестирование денег в экономию своего времени может быть самым лучшим вариантом. Если говорить более конкретно, можно вкладывать деньги в задачи, которые вы боитесь или просто не желаете делать сами, например, убирать свою квартиру или готовить. Это обязательно поспособствует вашему счастью.

счастье

Один из способов тратить деньги, чтобы получить больше счастья, - это платить людям за работу, которую вы просто не хотите делать. Согласно данным одного из исследований, люди, которые принимали участие в эксперименте, увидели, как можно с пользой использовать свои финансы, чтобы сэкономить время и стать счастливее. Если у вас есть ограниченная сумма денег, задумайтесь, как ее разумно потратить. То, куда вы ее вложите, имеет большое значение, ведь вы должны получить моральное удовлетворение взамен.

счастье

Заключение

Помните, что тратить свои деньги на авиабилеты, чтобы увидеть своих друзей, или на уборщицу - не столь существенно для вашего счастья, но эти варианты обязательно стоит иметь в виду, когда вы в следующий раз будете готовы, так сказать, нажать на курок и потратить все свои сбережения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.