Эти 13 вещей вы должны сделать в 30 лет, чтобы жить без сожалений!

Интернет может быть сетью, в которой находятся миллионы незнакомцев, но даже эти незнакомцы способны давать дельные советы.

Самый популярный вопрос, который задают молодые люди, по версии RedDit AskReddit, — это "Как прожить свою жизнь без сожаления?". На него ответили тысячи людей разных возрастов и из разных стран. И вот несколько блестящих советов от людей старше 40 для тех, кому 30 или еще даже нет 30 лет.

1. Цените важные моменты

сделатьПользователь clickclickfizzle делится мудростью: "Большие цели — это контрольно-пропускные пункты, и люди имеют гораздо меньше шансов в перспективе, чем может показаться в начале. Посиделки с друзьями, объятия, искренний смех после смешной шутки — хотя эти моменты сжигаются в памяти, они оставляют после себя важные ценности. Достижение или не достижение целей, наоборот, не имеет ничего общего со счастьем. Оглядываясь назад на, казалось бы, катастрофические поражения, понимаешь, что теперь они совершенно бессмысленны. Это просто часть истории. Даже люди, которых мы потеряли: мы скучаем по ним, но это всего лишь люди".

2. Занимайтесь своим делом

цельВы будете сожалеть о том, что делали очень много вещей вполне сносно, вместо того чтобы сделать что-то одно, но действительно хорошо.

"Мультизадачность — это оксюморон, и ваша электронная почта всегда будет забита кучей ненужных писем, от этого никуда не деться. Но явное превосходство во всего нескольких важных лично для вас вещах (будь то игра на музыкальных инструментах, наука или спорт) даст вам куда большее удовлетворение, чем вы могли рассчитывать", — пишет mustlovecash.

3. Оставайтесь здоровыми и спортивными. Однажды потеряв, вы это не сможете вернуть

30 летПользователь Ozguy23 пишет: "Я вышла замуж после 20 и вела малоподвижный образ жизни вплоть до 30. Лишний вес все увеличивался, а отсутствие физических упражнений и здорового питания только ухудшило ситуацию. У меня появились довольно серьезные проблемы со здоровьем еще до того, как мне стукнуло 45. Очень легко потерять свое здоровье. Так говорят, но на самом деле это достаточно долгий процесс, а мы годами не обращаем на это внимания и не следим за собой. Но однажды потеряв, вы не сможете вернуть здоровье, это абсолютная правда".

4. Проводите время со своими детьми, цените их, пока можете

сделатьПользователь perldivr говорит: "Мне 42. Счастлив в браке, имею детей. Но я действительно очень много работал в свои 30. Теперь моя дочь уехала учиться, и я глубоко сожалею о том, что не проводил с ней достаточно времени, когда это была возможно. Но я предпочитал работать. Да, я создал неплохое финансовое состояние (ну, я надеюсь), но время — это куда большая цена, которую мне пришлось заплатить. Я знаю, что не могу повернуть время вспять. Проводите время со своими детьми. Цените их, пока можете".

5. Не позволяйте никому запугать вас

цель"Не позволяйте никому запугать вас. Каждый человек, который приходит в вашу жизнь, — вам учитель, вне зависимости от того, принес он с собой успех или потерю", — пишет breisleach.

6. Если вы хотите что-то сделать в будущем, делайте это сейчас

сделать"Чтобы бы вы не хотели сделать в будущем — делайте это сейчас, если это вообще возможно, — пишет пользователь saurellia. — Если это ваша цель в долгосрочной перспективе, тогда садитесь, напишите план и начинайте его выполнять прямо сейчас. Иначе через десять лет это все будет только фантазией. Если вы хотите этого, это фантазия. Если вы планируете это, это мечта. Но только если вы будете что-то делать, это станет реальностью".

7. Не будьте рабом компаний

цель"Не думайте, что, трудясь на какую-то компанию, вы делаете это для большего блага и будете вознаграждены в будущем. Если ты не знаешь точно, что получишь за свою работу, ты не получишь ничего. В конце концов, никто даже не поблагодарит вас, так что вы просто сгорите. Если вы делаете что-то с фактической целью и/или имеете на этом конкретную выгоду, тогда все в порядке. Если нет, бросайте. Вложите эту энергию в свой бизнес и будьте хороши в том, что делаете".

8. Отметьте свой 33 и 1/3 день рождения

30 летИнтересную идею подал SmartassStrongNThis1: "Вы прожили треть века, отметьте это и отметьте то, что вы успели сделать за это время. Когда мне столько стукнуло, я как-то об этом не подумал. Теперь жалею. У вас есть только одна возможность сделать что-то подобное. То есть будет, конечно еще 66 и 2/3, но не факт, что вас окружит такая же толпа, как и в 33".

9. Научитесь пить меньше

сделатьCephaloman пишет: "Мы страдаем от похмелья на следующий день после вечеринки и клянемся, что больше не будем так пить. А потом все происходит по новой. На самом деле мы совсем не учитываем тот факт, что даже когда похмелье прошло, последствия выпитого алкоголя остаются с нами — как минимум в виде калорий".

10. Начните думать о своей стратегии выхода

30 лет"Что вы будете делать, когда постареете? Что будете делать с деньгами, которые вам понадобятся? Не зацикливайтесь на этом, но продумайте план. Не просто определите, что будет вашим доходом (пенсия, инвестиции), но подумайте, какова будет ценность этого с момента, когда вы перестанете работать", — пишет canarchist.

11. Поймите, что у вас никогда не будет достаточно денег, чтобы просто уйти на покой

цельПользователь twistedwhitty говорит: "У вас никогда не будет достаточно денег, чтобы уйти на покой. По крайней мере, вам так будет казаться. Но вам на самом деле не нужен модный дом и красивая машина. Вам не нужно все такое же, как у ваших соседей и знакомых. Мой отец умер, когда мне было 15, а ему — 42 с половиной. Это научило меня замедлиться и наслаждаться каждый мгновением и тем, что я имею, ведь это может исчезнуть в любой момент".

12. Никогда не оседайте, потому что "так надо"

цельСовет, навеянный горьким опытом, дает atypicalgamergirl: "Когда говорят: "Мне тридцать и я одинок", знайте, что это не оправдание тому, чтобы жениться/выйти замуж, купить дом, завести собаку и детей. Перенеситесь от этого момента на 10—15 лет вперед — и окажетесь еще более несчастны, чем были. Просто представьте это и поймите, что душой вы не станете старше, зато потратите часть своей жизни на то, что вам именно в это время было не нужно, с человеком, которого вы станете ненавидеть и который начнет ненавидеть вас... Да, я сужу по своему опыту".

13. Это очень скучный совет, но следите за своими зубами. Правда

30 летМинутка мудрости от Gumbeaux247: "Это может показаться очень скучным, но я правда жалею, что не ходил на прием к стоматологу чаще. Все прочее я делал: много путешествовал, проводил время со своими детьми, сэкономил денег, не пытался походить на своих соседей... Я наслаждался своими 30! Но я пренебрег такими простыми, бытовыми вещами. Для меня было просто скучно пойти к стоматологу (и это при том, что у меня есть страховка), я не был у врача 8 лет! О, это большая ошибка".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.