Визуализация как способ воплощения своих желаний в реальность

Если вы хотите, чтобы ваши мечты осуществились как можно скорее, используйте визуализацию, и вы увидите ее эффект! Сегодня мы поговорим о таинственном природном таланте, который лишь немногие могут успешно использовать и достигать своих целей в карьере и семейной жизни. Это визуализация!

Что такое визуализация и как ее следует использовать для достижения успеха?

Визуализация - это процесс представления красочных образов в вашей голове, которыми вы можете впоследствии управлять мысленно. Вы когда-нибудь думали о чем-то хорошем, приятном, и в конце концов это случилось в вашей жизни?

Вы когда-нибудь загадывали желание, когда выдували свечи на вашем праздничном торте, и через месяц оно действительно сбылось? Вы заметили, что, если мы думаем о чем-то хорошем, это в конечном итоге материализуется в нашей жизни?

Обычно мы не обращаем на это особого внимания. Почему наши мысли в прошлом становятся нашей реальностью в будущем? Некоторые люди называют это совпадением, но другие думают и понимают, что сказки могут происходить не только в кино, но и в реальной жизни.

Как это можно объяснить?

Вещи, которые мы представляем в своей голове сами или благодаря другим (например, вспоминаем чьи-то слова), называются визуализацией! Визуализация - это мощный инструмент для достижения ваших целей!

Люди начали использовать визуализацию много лет назад, и это всегда помогало им достигать успеха! Вы можете подумать, что это чепуха, но это не так! Визуализация действительно помогает! Это может звучать смешно, но лишь немногие признаются в том, что практикуют визуализацию каждый день. Они не скажут вам, что они концентрируются на своих мечтах, думают о них, представляют способ их реализации и прилагают огромные усилия, чтобы их мечты осуществились! Этот страх «рассказывать слишком много» можно легко объяснить!

Реакция на человека с необычным типом мышления

Как только мы видим человека с необычным типом мышления, который действует в отличие от других людей и живет в своем собственном мире, мы начинаем смеяться над ним. Мы говорим, что этот человек видит все через розовые очки и действует глупо. Мы указываем на него пальцами, обсуждаем его за спиной и называем его сумасшедшим. Затем вдруг этот «сумасшедший» покупает машину, квартиру, проводит отпуск на Канарских островах и получает повышение по службе…

Как мы реагируем на это? Мы начинаем думать, что он либо бандит, либо торговец наркотиками, либо его родители продали все и сделали ему огромный подарок. Тем не менее причина этих событий заключается в визуализации!

Как это работает?

Психологи утверждают, что визуализация происходит, когда человек начинает представлять определенную ситуацию (например, покупку нового двухэтажного дома или должность начальника своего отдела), а затем он подсознательно начинает делать все, чтобы это стало реальностью.

Затем человек задумывается над этой ситуацией и понимает, что ему не хватает денег на двухэтажный дом, или ему не хватает времени, или его способности не позволяют ему совершить такую ​​покупку. Тем не менее его подсознание уже нажало кнопку «Старт» и принялось искать любые возможные способы достижения этой цели. Тогда человек внезапно чувствует необходимость записать свои мечты на листе бумаги.

Помощь нашему подсознанию

Этот человек материализует свою цель, записав ее! Например, он записывает «Я хочу купить двухэтажный дом» и рисует его на бумаге. Рисование дома на бумаге намного лучше, чем нанесение изображения в голове. Теперь человек может взглянуть на него, прикоснуться к нему и мечтать о том, чтобы бегать по этому дому со своими детьми и играть в прятки с ними.

Это означает, что, несмотря на то, что дом есть только на бумаге, он все же существует. Это огромный стимул для вашего сознания превратить то, что вы хотите в своей голове, в реальность на листе бумаги.

Как материализовать мысли?

Вы когда-нибудь смотрели видео, когда футбольный тренер разговаривает со своей командой перед игрой? Он заставляет игроков верить в собственное желание выиграть матч.

Тренер поднимает настроение команды, говоря: «Вы уже победители! Мы выиграем игру сегодня! Вы разорвете этих неудачников, как обезьяна может разорвать газету! Вы их разжуете и выплюнете! Я верю в вас! Вы чемпионы! Скажем в целом: мы победители! Мы - чемпионы! Мы лучшие из лучших, и никто не может быть лучше нас! Громче! Мы непобедимы!».

Тогда эта команда действительно побеждает, либо благодаря словам своего тренера, либо по своим профессиональным навыкам, или они действительно поверили в свои суперспособности и вели себя как чемпионы.

Люди, которые верят в мистику, утверждают, что визуализация - это сигнал, посылаемый нами во Вселенную! Вселенная может помочь нам осуществить наши заветные мечты. Нужно только описание этих снов!

Доказано, что когда человек практикует визуализацию, он быстрее достигает своей цели и воплощает мечту в реальность!

Для чего еще можно использовать визуализацию?

Психологи говорят, что визуализация может быть использована не только для достижения вашей мечты (например, я хочу купить дом на берегу моря), но и для визуализации ваших переживаний и страхов.

Если вы страдаете от головной боли, представьте, как вы боретесь с ним на боксерском ринге, как вы загоняете его в угол и снова и снова ударяете по нему левой рукой. Поверьте, если вы визуализируете свою боль, вам будет легче с ней бороться. В этом случае визуализация выполняет функцию доктора!

Интересно, что некоторые специалисты даже излечивают заикание, заставляя маленьких детей визуализировать. Вы можете спросить, можем ли мы работать с материальными предметами. Да! Вы можете визуализировать все, что вы хотите.

Мы убедили вас попробовать визуализацию? Вам не нужно рассказывать всем, что вы проводите каждый вечер, мечтая о вашем будущем Porsche Cayenne и доме на морском побережье!

Если визуализация так популярна даже среди миллионеров, почему бы вам не попробовать ее и посмотреть, работает ли она?

Всегда будьте оптимистами и думайте о приятных вещах, и они произойдут с вами в реальной жизни!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к визуализации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.