Я очень рано поседела: оказывается, мне не хватало некоторых важных витаминов

Со временем наше тело теряет способность вырабатывать достаточное количество меланина, органического пигмента, чтобы поддерживать естественный цвет наших волос, и именно поэтому эти серые и белые пряди начинают расти.

Но седые волосы могут появиться и в более раннем возрасте. Тем не менее, одно исследование показало, что некоторые недостатки витаминов и минералов могут привести к преждевременному поседению волос.

Далее я расскажу вам о четырех питательных веществах, которые помогут вам дольше сохранять свой естественный цвет.

Витамин В12

По словам доктора Роберта Х. Шмерлинга из Гарвардского университета, дефицит B12 может привести к появлению седых волос. Если ваша диета богата этим витамином, вы можете избежать такой проблемы.

По большей части продукты, содержащие В12, животного происхождения, такие как мясо, курица, рыба, молоко, сыр и яйца. Но есть также некоторые злаки и соевые продукты, которые его содержат. То есть это продукты, которые люди употребляют почти ежедневно, поэтому вам будет очень легко поддерживать рацион подобного типа. В основном вам не придется менять свой привычный распорядок, достаточно просто внедрить в него наиболее питательные продукты с содержанием витамина B12.

Витамин D

Дефицит витамина D также может быть фактором, который влияет на низкую выработку меланина в нашей коже головы и организме в целом.

Продукты, которые обеспечивают наивысший уровень витамина D, - это рыба с высоким содержанием жирных кислот, такая как лосось, но вы также можете найти его в грибах, горохе, яйцах, молоке и обогащенных злаках.

В любом случае данные продукты различных групп, поэтому в случае непереносимости лактозы или тяжелого усвоения гороха или грибов, вы всегда сможете найти альтернативу по вкусу.

Кальций

Кальций является основным минералом для вашего тела, поскольку он играет важную роль в строительстве и защите костей и зубов, в свертывании крови и передаче нервных импульсов. Кроме того, исследование кафедры дерматологии медицинского колледжа Мюллера показало, что его недостаток является определяющим фактором преждевременного появления седых волос.

Чтобы наслаждаться хорошим уровнем кальция в вашем организме, добавляйте в свой рацион молочные продукты, такие как сыр, йогурт и молоко; зеленые овощи, такие как брокколи и капуста; бобовые, такие как бобы и чечевица; а также орехи.

Эта еда всегда будет отличной добавкой к завтраку или обеду. Она также может стать полноценным перекусом на рабочем месте. Ничто вам не помешает избежать поседения волос!

Медь

Процесс образования меланина требует фермента, называемого тирозиназой, который, в свою очередь, зависит от уровня меди, присутствующей в вашем организме. Поэтому диета, богатая этим минералом, может помочь вам отсрочить дату появления седых волос.

Некоторыми продуктами, богатыми медью, являются орехи, семена, арахис, бобы, чернослив и какао.

Как вы хорошо знаете, седые волосы могут появиться в любом возрасте, и есть люди, которым, кажется, суждено их иметь, в то время как другие никогда не страдают из-за такой проблемы. Гены играют очень важную роль.

Важно помнить!

Следует уточнить, что мы не даем медицинских советов и не предписываем использование методов в качестве формы лечения физических или психических проблем без консультации с врачом, прямо или косвенно. Во многих случаях бывает так, что у людей есть проблемы с усвоением тех или иных микроэлементов или веществ, поэтому нет смысла просто забивать свою диету обильным количеством добавок, если вам кажется, что вам не хватает каких-то витаминов. Будьте внимательны, подходя к подобному вопросу, чтобы ни в коем случае не навредить себе. Вовремя узнавайте о своем состоянии у врачей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас уже начали седеть волосы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.