Как выбрать подходящий цвет волос: главные секреты

Подобрать правильный цвет волос, который подходит именно вам, - это одна из многих женских проблем. Но если знать все свои плюсы и минусы, тип кожи и цвет глаз, это может помочь вам найти самый прекрасный оттенок.

цвет

Какой самый лучший цвет?

Самый лучший цвет для вас - это тот, который у вас есть от природы. Но многие люди просто хотят перемен и не особо довольны своим естественным оттенком. Перемены всегда к лучшему, новый цвет волос может быть захватывающим и сможет сделать вас моложе, изменить ваш личный стиль, но важно найти правильный цвет волос, который подходит именно вам, который лучше всего подчеркивает ваш тон кожи, цвет глаз и прочие важные характеристики.

Изменение цвета – это процедура, к которой нужно подойти серьезно

Сам процесс может быть пугающим, особенно если вы никогда не экспериментировали с цветом волос раньше. Если подобрать неправильный темный оттенок, то ваша кожа может выглядеть тусклой, а некоторые светлые оттенки, которые явно вам не подходят, придадут вашим локонам неестественный и нежеланный цвет.

цвет

Если вы не уверены и не знаете, с чего начать, подумайте о том, чтобы договориться о встрече с профессиональным стилистом и выслушать все его советы, ведь это профессионал, который поможет подобрать вам правильный оттенок. Возможно, ваш цвет прекрасен, но вы недовольны своей прической. Изменение привычной прически может быть столь же драматичным процессом, как и получение нового цвета. Однако если вы хотите попробовать новые оттенки, то тщательно взвесьте все «за» и «против», чтобы потом не жалеть о содеянном. Повторные окрашивающие процедуры могут привести к сухости и повреждению волос, и поиск наилучшего цвета в самом начале может сохранить ваши волосы от повреждений.

Секреты, которые помогут выбрать правильный оттенок

В общем, цвет волос может быть как теплых оттенков, которые светятся на солнце, так и более прохладных, процесс получения которых довольно сложный. Ваш лучший цвет шевелюры будет зависеть от того, какой у вас тон кожи - теплый или прохладный, какого цвета глаза.

цвет

Кому идеально подойдут теплые оттенки?

Они будут идеальны для тех женщин, у которых светло-карие, карие или голубые глаза. Цвет кожи - розоватый, персиковый или смуглый. Натурально рыжие, земляничные блондинки или брюнетки с рыжими или золотыми переливами – тоже отличные кандидатуры.

Если у вас теплый тон кожи, то лучшие цвета локонов для вас — это рыжие и красные, золотые, песчаные, медовый блонд и глубокие шоколадные коричневые оттенки. Если у вас светло-розовый оттенок кожи, вы должны избегать красных оттенков, которые могут заставить вашу кожу выглядеть румяной или постоянно покрасневшей. Точно так же, если у вас желтоватый или золотой оттенок кожи, избегайте слишком большого количества золота в волосах, или это сделает вашу кожу еще более желтой.

цвет

Кому стоит выбрать прохладные оттенки?

Прохладные цвета шевелюры лучше всего подходят для людей с темно-карими и карими глазами, а также тем, у кого очень бледная кожа. Тем, у кого натуральный темный цвет волос или прохладный светлый, тоже можно остановиться на этом решении.

Лучшие прохладные цвета волос включают в себя богатый черный, пепельно-коричневый или золотистый светлый, яркие белые оттенки. Люди с прохладными оттенками также могут легко носить более непривычные цвета волос, такие как бордовый, фиолетовый, синий.

Советы по окрашиванию

Если вы не уверены в том, какой цвет волос вам к лицу, вы можете попробовать более простые решения, чтобы оживить взгляд, не меняя полностью цвет.

Основные моменты: теплые оттенки волос могут добавить новый оттенок вашему природному облику без полного изменения цвета, сделают переход более естественным.

цвет

Придерживайтесь натуральных оттенков. Выбирайте новый цвет волос, который будет максимально близок к вашему естественному, чтобы новый облик был не таким болезненным и вы легче к нему привыкли.

Сначала сделайте небольшой тест. Перед любым окрашиванием сделайте тест-пробу, чтобы увидеть, как тот или иной оттенок будет выглядеть на ваших волосах. То, как цвет впитывается, зависит от первоначального оттенка, состояния волос, времени и других факторов.

Всегда используйте палитру, чтобы ознакомиться с различными цветами, и придерживайтесь сочетания схожих оттенков, чтобы добиться наилучших результатов в своих начинаниях.

Правильный цвет волос для вас - это тот, который заставляет вас выглядеть красиво, гламурно и стильно. Теперь, имея представление о том, как ваш цвет кожи и глаз влияет на выбор цвета волос, вы можете легко выбрать потрясающий новый оттенок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.