Будущая свекровь потребовала от невесты сына перекрасить волосы: ее обоснования

Часто родители желают своим детям только «добра». Может быть, поэтому проявляют столько внимания к молодой семье, которая только начала свое существование или к этому готовится. Девушка, чей будущий брак оказался под угрозой из-за нападок свекрови, рассказала, как от нее требовали сначала перекрасить волосы, а потом и вовсе отказаться от свадьбы.

«Мы же теперь одна семья!»

Не так давно в Интернете была опубликована история одной американки, которая рассказала о своих непростых отношениях со свекровью.

Девушка пишет, что была ошарашена предложением матери ее будущего мужа изменить естественный цвет ее волос — рыжий, чтобы она не была похожей на свекровь на свадебной фотографии.

После того как свекровь пережила химиотерапию в 2013 году, она болезненно относилась к тому, что кто-то еще в их семье может носить такой же цвет волос, как у нее. Это потрясло девушку, и хотя она долго не соглашалась, будущий муж попросил все же перекрасить волосы. И тогда она уступила.

Но дело было не только в цвете волос. Девушке недвусмысленно намекали на то, что свекровь не очень рада тому, что ее 30-летний сын решил жениться на ней всего-то после шести месяцев знакомства. Это было для свекрови недопустимо.

Даже когда пара переехала за 1500 миль, для девушки проблемы не кончились. А свекровь из милой и дружелюбной женщины превратилась в настоящего тирана. Она ежедневно писала сообщения, требуя отчитаться о каждом шаге. С одним посылом: «сделайте так, как я хочу!»

Однажды она прислала сообщение: «Не думаете ли вы, что люди подумают, что это странно, что у вас такой же цвет волос, как у матери вашего мужа?»

Это настолько допекло девушку, что она пожаловалась своему будущему мужу, чтобы он что-то предпринял. Мужчина пообещал поговорить с матерью.

Свекрови хватило на пару дней

Потом снова пришло сообщение от свекрови: «Я все еще расстроена тем, что вы не слышите меня. Я не хочу ставить моего сына в неудобное положение и чтобы кому-то было неловко от того, что мать жениха и невеста выглядят одинаково», — говорилось в тексте.

Этого девушка стерпеть не смогла и ответила: «Это мой естественный цвет, и я никогда не изменяла его химически. Если я когда-нибудь захочу это сделать, этого точно не случится перед самым важным днем​​ в моей жизни», — написала она и отправила. Реакция была предсказуемой: нападки не только не кончились, их стало еще больше. Более того, свекровь даже потребовала перенести их свадьбу.

Кто главный в доме?

Будущая невеста убедилась на сто процентов в том, что своим поведением ее свекровь пытается доказать окружающим, что она — главная в их семье. И даже в шутку предположила, что мать мужа считает, что он «выбрал себе невесту по цвету волос». Об этом она написала на одном из форумов.

В ответ посыпались комментарии самого разного содержания. Одни требовали рассказать обо всем мужу, а другие — отказаться от этой семьи и не портить себе жизнь.

«Даже если это положит конец их отношениям, то по крайней мере девушка точно не влипнет в какую-нибудь несчастливую семейную жизнь», — написал один из юзеров.

Случаи, когда невестка становится объектом травли со стороны будущих родственников, очень распространены. Свадьба этой девушки, возможно, состоится уже осенью 2019 года. Но будет ли у молодых счастье — зависит все от того, насколько им удастся выстроить личные границы в отношениях с родственниками. А как вы считаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.