Парикмахер срезал больше, чем нужно? Как можно эффективно ускорить и стимулировать рост волос

Результат новой стрижки вас не устроил? Парикмахер перепутал пару сантиметров с десятью? Не стоит переживать раньше времени: вы можете в короткие сроки отрастить волосы! Все, что для этого нужно, - просто следовать советам из нашей статьи!

Вооружитесь расческой и чаще расчесывайте волосы

Вспомните детские сказки - обычно принцессы в них беспрестанно расчесывают свои локоны. Наверное, все дело в том, что они знали - такая процедура стимулирует рост волос! Специалисты объясняют: энергичное расчесывание способно стимулировать кровообращение кожи головы - при этом не нужно тратить на это много времени, достаточно всего пары минут в день.

Регулярно делайте массаж головы

Как и процедура расчесывания, тщательный и регулярный массаж головы способен ускорить рост волос. При этом стоит отметить, что натуральный жир с кожи головы во время массажа распространится по всей длине волос, благодаря чему они приобретут здоровый блеск и сияние. То есть одним массажем можно решить сразу две проблемы.

Используйте продукты для волос, стимулирующие их рост

Например, с этой задачей легко справляются шампуни, в состав которых входит кофеин. Эти средства стимулируют кровообращение, возвращая потерянные в парикмахерской сантиметры буквально в считаные дни!

Еще один продукт, позволяющий ускорить рост локонов, - это биотин. Благодаря ему волосы приобретают энергию, необходимую для роста. Не можете найти косметическое средство с этим ингредиентом? Не беда! Большое количество биотина содержится в самых разных продуктах питания, например в шпинате, клубнике, тыквенных семечках.

Отдельно стоит сказать о различных народных средствах. К примеру, не одно поколение женщин смогло оценить положительный эффект касторового масла, луковой кашицы и сухой горчицы!

Правильная диета, стимулирующая рост локонов

Для того чтобы волосы росли быстрее, необходимо заботиться о них не только снаружи, но и изнутри! Если вы начнете следить за тем, что вы едите, добавите продукты, которые ускоряют рост волос, вы только усилите действие шампуней, бальзамов, масел и сывороток.

Для того чтобы в волосах мог образоваться кератин, из которого и состоят волосы, вашему организму нужны белки. Без меди наши локоны утратят свой цвет. Благодаря витамину Е фолликулы и кожа головы находятся в здоровом, увлажненном состоянии. Если в свое меню вы добавите кремний, волосы не будут ломаться и сечься. Не менее важны и омега-3 жирные кислоты - именно благодаря им локоны выглядят здоровыми и блестящими. Где найти все эти полезные вещества? Мы знаем ответ:

  • тыквенные семечки, миндальные орехи и чечевица богаты белками;
  • кешью, виноград и авокадо содержат медь;
  • семена чиа, лосось и сельдь наполнят организм омега-3;
  • масла - оливковое и подсолнечное, а также грецкие орехи богаты витамином Е;
  • овес и пшено - это продукты, в состав которых входит кремний.

Почему волосы растут медленно?

Существует несколько причин, по которым ваши локоны растут не так быстро, как вам хотелось бы. Рассмотрим их подробнее:

  1. Дефицит в организме питательных веществ. Наиболее важны для роста волос витамины группы В.
  2. Употребление алкоголя. Крепкие напитки замедляют обмен веществ и не позволяют волосам быстро расти.
  3. Нехватка цинка. Большое количество этого микроэлемента содержится в устрицах, твороге, говядине.
  4. Стресс. Эксперты говорят, что именно стрессовые состояния приводят к тому, что люди сталкиваются с проблемами - и с красотой, и со здоровьем. Если вы понимаете, что находитесь в подавленном настроении, постарайтесь найти то, что поможет вам успокоиться, расслабиться и обрести гармонию. Помогут прогулки, медитации, музыка и книги.
  5. Проблемы с щитовидной железой. Врачи говорят: это приводит к тому, что волосы начинают выпадать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты, помогающие быстро отрастить волосы, знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.