16-летняя девочка стала подростком с самыми длинными волосами в мире. Она отращивала косу 10 лет

16-летняя девочка Ниланши Патель из штата Гуджарат, Индия, стала рекордсменкой Книги рекордов Гиннесса благодаря своим длинным и густым волосам. Она получила статус подростка с самыми длинными волосами в мире. Рекорд был зафиксирован после проведения всех измерений. Длина волос девочки 170 см. Ниланши получила официальный документ, подтверждающий ее рекорд.

История длинных волос

В возрасте 6 лет Ниланши Патель сделала стрижку, но она ей не понравилась, с тех пор малышка решила больше никогда не посещать парикмахера и не стричь волосы. Чтобы отрастить рекордную длину, ей понадобилось 10 лет. Знакомые и друзья называют девочку Рапунцель.

Родители Ниланши поддержали решение дочери, когда она захотела отращивать свои волосы. Мать помогает девочке ежедневно ухаживать за локонами и расчесывать их.

Уход за волосами

Ниланши дала небольшое интервью, она сказала: "Я трачу достаточно много времени на поддержание красоты волос. Я мою их раз в неделю. Чтобы высушить мою шевелюру, нужно около 30 минут, а затем еще час, чтобы хорошо расчесать».

Девочка призналась, что это утомительно, но она не хочет подстригать свои роскошные густые волосы. Она считает их своим талисманом.

Девочка сказала, что она очень хотела попасть в Книгу рекордов Гиннесса: «Я очень рада. Я очень счастлива. Это большое событие в моей жизни. Я и мои волосы установили мировой рекорд».

Можно предположить, что такие длинные локоны могут доставлять неудобства в повседневной жизни, но Ниланши уверяет, что живет обычной жизнью подростка (не считая времени, необходимого для ежедневного ухода за волосами).

Обычно девочка собирает пряди в пучок на затылке или заплетает простую косу и занимается своими делами: ходит в школу, занимается спортом, готовит, проводит уборку, делает уроки, гуляет с подругами. Ниланши считает свои волосы подарком небес, она гордится ими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся волосы девочки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.