Попросила парикмахера сделать интересное окрашивание. Когда он снял фольгу, мне сразу вспомнились школьные годы

Парикмахерских тенденций на сегодняшний момент у нас более чем достаточно. Среди них есть как натуральные решения по окрашиваю волос, так и диаметрально противоположные им. Последние я и выбрала, надеясь полностью поменять свой стиль и жизнь. Что ж, давайте я с вами поделюсь личным опытом, в ходе которого я получила шикарное голографическое омбре, сотканное буквально из неземных оттенков.

Множество вариантов

Прежде чем я решилась на столь откровенный шаг, я пересмотрела сотни картинок и фотографий с подобным эффектом на волосах. Голографические эффекты на основе неоновых и кислотных оттенков, как оказалось, можно сделать исключительно на светлых волосах, а лучше всего - на обесцвеченных. Обладала я тогда еще русой шевелюрой, но была полностью готова расстаться с ней.

Среди вариантов, которые я находила и которые предлагал мне мой мастер по волосам, было множество самых разнообразных. Это и полное закрашивание всей шевелюры в какой-то яркий немыслимый цвет, а на его фоне создание радужного омбре.

Также были противоположные варианты - скромный "уголок" волос окрашивался в неоновые цвета, а остальные пряди оставались светлыми. Но, несмотря на всю скромность данного тонирования, выглядело оно все-равно смело и дерзко.

Но больше всего меня заворожили так называемые 3D-эффекты. Волосы окрашивались так, словно они просто подсвечивались неоновыми лазерами. Цвета были одновременно и яркими, и пастельными.

Пробужденные воспоминания

Все это тонирование волос в яркие кислотные цвета очень сильно напомнило мне школьные годы. Тогда мы с подругами покупали специальные мелки для волос, которые имели именно такие оттенки. Было забавно красить отдельные пряди в бирюзовый, розовый, фиолетовый и прочие яркие цвета, которые могли бы нравиться детям в нашем возрасте.

Конечно же, современные мастера используют куда более глубокий цвет для создания голографического эффекта, нередко полотно волос окрашивается полностью. Но мы в те годы были рады и частичному тонированию.

Мои результаты

Итак, как мне кажется, мой выбор пал на самый нежный и при этом необычный вариант голографического омбре. Посмотрите на фото выше и вы поймете, насколько тонко сработал мой мастер. Когда с моих волос была снята фольга, восторгу не было предела. Они остались светлыми, как после обесцвечивания и тонирования - натуральный блонд. Однако эта пастельная радуга в самом центре стала моей новой фишкой.

Если вы жаждете перемен, быть может, голографические эффекты на волосах с помощью неоновых красок - это то, что вам нужно. Не бойтесь экспериментировать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы решились на такое неординарное окрашивание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.