Оригинальная идея: новогодняя елка из суккулентов

Суккуленты - растения, которые часто используются для декораций. Они отличаются миниатюрными размерами, а также неприхотливым "характером". Обитать такие растения могут и на корягах, и на пористых камнях, и в каменистом грунте. Особого ухода они не требуют, что значительно облегчает жизнь любителям "комнатной живности". Суккуленты являются отличным способом украсить дом. Например, путем создания разнообразных декораций. Трудно поверить, но из них можно сделать... новогоднюю елку! Но как ее смастерить?

Готовимся к Новому году - создание уникальной ели

Новогодние украшения в последнее время создаются из любых подручных материалов. Например, раньше многих удивляли елки из ананасов. Теперь такие элементы декора уже не являются новшеством.

Хочется оригинальных украшений к Новому году, а привычные магазинные товары надоели? Тогда самое время обратить внимание на эту идею!

Возьмите несколько веточек суккулентов и сложите их в форме ели. Полученную конструкцию нужно поместить в обычный горшок для комнатных растений со сфагновым мхом и пористым вкладышем. А можно насыпать немного грунта и разместить получившуюся елку в нем.

Все, что теперь осталось - украсить получившийся элемент декора бусинами, заколками, стразами и лентами. Ель из суккулентов готова!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.