День похмелья, пупырчатой пленки и нарядных питомцев: самые необычные праздники января по всему миру

Главные новогодние праздники подходят к концу и вот уже через несколько дней опять выходить на работу. Но есть в нашей стране люди, которые с удовольствием отметили бы еще несколько торжеств. При этом им не особо важно, за что пить: за независимость африканского племени или годовщину открытия радия. Специально для таких людей мы подобрали дюжину самых странных праздников, которые можно отметить в январе.

1 января: День похмелья

Лучшего дня для празднования похмелья и представить сложно! Каждый год почти весь мир отмечает еще один завершившийся круг вращения нашей планеты вокруг Солнца. Ну а 1 января мы все дружно болеем с похмелья. Хочется только сказать спасибо тому, кто официально закрепил праздник именно на эту дату.

7 января: День понедельника

Очевидно, что тот, кто придумал праздник "Слава понедельнику", питает особенные чувства именно к этому дню недели. В нашей стране подобный праздник может скрасить нелюбовь к первому дню недели. И, вместо того, чтобы каждый раз причитать о начале нового рабочего отрезка, можно весело отметить "День понедельника".

9 января: День статического электричества

Хватайте шерстяные свитера, воздушные шарики, эбонитовые палочки и вперед - праздновать! Пришло время создать свои собственные статические заряды и "разрядить" их на окружающих. Начало зимы - идеальное время для этого праздника: воздух сухой, что создает оптимальные условия для создания отрицательных зарядов, которые ударят в самый неожиданный момент. Узнайте в этот день больше о причинах возникновения статического электричества, проведите пару опытов и выясните, как избежать легких ударов тока в зимнее время года.

12 января: День марципана

Марципан является одним из самых популярных кондитерских украшений во всем мире. Каждый шестой торт в мире оформляется этой вкуснятиной. Многие историки считают, что марципан имеет арабские корни, тогда как другие уверены в его китайском происхождении. В любом случает, 12 января вы можете отдать дань этой сладости, создав собственный рецепт или скопировав его из других кухонь мира.

13 января: День исполнения вашей мечты

Этот неофициальный праздник, неизвестно откуда появившийся, побуждает тысячи людей со всего мира стать более активными в достижении своей главной мечты. Начните менять свою жизнь к лучшему в этот день: сформулируйте свою цель, продумайте план по ее воплощению и начните двигаться к достижению. Интересный факт: по мнению экспертов, человек мечтает в среднем каждый 90 минут.

14 января: День, когда вы наряжаете ваших питомцев

Странные праздники могут быть не только у вас, но и у ваших питомцев. И пусть вашим домашним животных не понравится тот факт, что их будут наряжать целый день и выкладывать фото в социальные сети, подписчики в Instagram будут точно вам завидовать!

16 января: День ничего не делания

Очистите свои календари, ведь с 1973 года американцы празднуют этот праздник, который отлично прижился бы и в нашей стране. Только представьте: целый день можно официально ничего не делать!

20 января: День увеличения знаний о пингвинах

Не путать с днем пингвина, который проходит 25 апреля! Этот праздник призывает нас разузнать побольше о пингвинах и их среде обитания. Прочитайте пару статей, посмотрите канал про животных.

21 января: День обнимашек

В 1986 году преподобный Кевин Заборни, пастор из Клио, штат Мичиган, провел первый Национальный День Объятий как небольшое событие внутри родного города. Сегодня этот праздник отмечают во всем мире. "Сегодня люди как никогда нуждаются в подобных проявлениях положительных эмоций, - говорит Заборни. - Обниматься - это простой и безопасный способ получить свою порцию радости. Правда, лучше всего спросить человека, перед тем, как обнять его".

23 января: День почерка

Часто ли вы пишите? В век интернет-технологий, когда 99,9 % писем мы получаем через мессенджеры или E-mail, впору забыть, какой у нас почерк. 23 января у нас будет повод написать письмо или простое сообщение любимым, тщательно выводя каждую буковку, вспоминая, какой у нас почерк.

27 января: День Томаса Крэппера

Этому человеку часто приписывают изобретение унитаза. Но это не так. Томас Крэппер был сантехником и бизнесменом, который придумал только бачек для слива и поплавок для регулировки уровня воды. Кстати, его фамилия, которая дословно переводится как "сортир", - всего лишь совпадение. Слово crapper существовало в английском языке уже тогда, когда маленький Томас появился на свет.

28 января: День пупырчатой пленки

Задайте себе вопрос: любите ли вы лопать воздушные пузырьки на упаковке? Если да, то можете смело покупать себе пару квадратных метров подобной пленки и лопать весь день 28 января.

А какой самый странный праздник, который довелось отмечать вам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.