Галина весь день крутилась на кухне - сын с невесткой позвали в гости на Новый год. Сев в такси с большими сумками еды, она вдруг была ошарашена звонком сына

Галина вообще не ждала праздников. Очередной Новый Год в одиночестве – не самая лучшая перспектива. Все изменилось, когда сын позвонил маме и пригласил ее в гости. Галина тогда даже не подозревала, как эта новогодняя ночь изменит всю ее дальнейшую жизнь.

Подготовка к празднику

Галина очень обрадовалась, когда получила от сына с невесткой приглашение в гости. Первым делом она отправилась в супермаркет за продуктами, чтобы наготовить традиционного салата оливье и голубцов. Последнее блюдо, конечно, не совсем новогоднее, но его так любит сын Артем. Жена Света нечасто балует его домашней едой. Готовить она не любит, поэтому они то приобретают полуфабрикаты, то заказывают на дом суши или пиццу. Именно поэтому Галина и решила побаловать молодежной сытной и вкусной домашней пищей.

Вежливый таксист

В итоге получились две тяжелые сумки с голубцами и оливье. До Нового Года оставалось всего несколько часов. Галина вызвала такси и согласилась заплатить по двойному тарифу. Когда стала спускаться вниз, то поняла, что не может сдвинуть с места сумки. Тогда женщина попросила помочь донести тяжести до машины таксиста. Мужчина любезно согласился.

- Аккуратнее! Там кастрюля с голубцами, не переверните, - сказала Галина.

- Не беспокойтесь! Доставим все в лучшем виде. Сто лет не ел голубцов, - мечтательно вздохнул таксист.

- Ну так уже сто лет? – засмеялась Галина.

Таксист представился Аркадием и заверил пассажирку в том, что довезет ее в мгновение ока, поскольку знает объездные пути.

- Буду вам очень благодарна, - сказала женщина.

Печальная новость

Увы, практически через несколько минут после выезда машина застряла в пробке. Галина уже придремала на заднем сидении, как внезапно в сумке зазвонил мобильный телефон. Женщина сняла трубку и услышала голос сына.

- Мам, тут такое дело… Очень неудобно, но визит придется отменить. Дело в том, что начальник Светы пригласил нас в гости. Отказать нельзя: сама понимаешь, шеф. Извини…

Сказать, что Галина огорчилась – это ничего не сказать. Взглянув на встревоженную и совершенно разбитую пассажирку, таксист даже поинтересовался о ее здоровье: уж не плохо ли ей стало. Может, нужно подышать свежим воздухом.

- Все нормально, - отмахнулась женщина. – Не могли бы вы отвезти меня обратно?

- Конечно, как скажете, - сказал Аркадий. – Только не грустите. Новый Год – волшебное время. Знаете, что под бой курантов нужно загадывать желание? Оно обязательно сбудется. Я вот сейчас вас отвезу, а потом заеду в супермаркет и куплю что-нибудь из еды. Дома холодильник пустой. Я даже елку поставить не успел…

Щедрый подарок

- Я могу исполнить одно желание для вас? – поинтересовалась женщина.

- Ну, я не знаю даже… - смутился таксист. - Какое?

- Забирайте оливье с голубцами. Тогда вам не придется отправляться в супермаркет за едой.

- Ну это как-то неудобно. В конце концов, вы же старались, для кого-то готовили…

- Я оказалась не нужна тем людям, для которых готовила. Я буду очень рада, если вы отведаете моих блюд.

Когда подъехали к дому, Галина достала кошелек, чтобы рассчитаться, но Аркадий наотрез отказался брать деньги. Никакие уговоры женщины на него не подействовали.

Неожиданное предложение

Когда Галина попрощалась с таксистом и направилась к своему подъезду, мужчина внезапно вышел из авто и догнал ее.

- Галина, не могли бы вы выполнить для меня еще одно желание?

- Какое? – удивилась женщина.

- Давайте отметим праздник вместе. У меня рядом с домом как раз ярмарку развернули. Да и вкусной еды столько, что один я ее не осилю. Соглашайтесь!

Галина была очень удивлена предложением таксиста. Она возразила, что как-то неправильно совершать такие необдуманные и безрассудные поступки.

- Но благодаря таким поступкам можно найти свое счастье, - сказал таксист.

И женщина согласилась, поскольку ей надоело уже который Новый Год встречать в одиночестве. С тех пор Аркадий и Галина вместе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с вами в новогоднюю ночь случались подобные судьбоносные события?
Комментариев 30
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
И СЛАВА БОГУ!!! Всё к лучшему! Хоть кому то повезло в этой жизни.Таких, одиноких женщин, в нашей стране очень много. И всем хочется внимания и счастья и радости в жизни!
Копировать ссылку
2
Дети они могут преподнести родителям не удобство. Но в данном случае женщина встретила свое счастья, благодаря салату оливье и голубцами
Копировать ссылку
8
милые, дорогие женщины... не бойтесь.... ничего не бойтесь... для того, чтобы узнать вкус черничного пирога, его надо пробовать... дерзайте, будьте смелее.... и у Вас обязательно все получится
Копировать ссылку
10
да детки они такие! женщине повезло!
Копировать ссылку
26
Очень хорошая история,читала и радовалась,что в новогоднюю ночь произошло чудо........
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.