"Лягу девкой, проснусь женой": бабушка рассказала о ритуале на замужество (проводится в День летнего солнцестояния — 21 июня)

Еще наши предки приписывали периоду летнего солнцестояния особую важность. В это время дневное светило достигает своего пика, одаривая Землю мощной энергетикой. Люди считают этот день моментом настоящей силы, способной корневым образом повлиять на судьбу и помочь в исполнении заветных желаний.

День Купала и его обряды

На Ивана Купала каждый природный элемент приобретает магические свойства: свет высокого солнца дает огню силу очищать, воде - возможность исцелять. Браки в этот день скрепляются на долгие годы. Гадания в солнцестояние отличаются точностью и скоростью исполнения.

Особенности любовных ритуалов

В старину многие девушки с горящими глазами испытывали удачу на суженного на Ивана Купала. Существует множество способов узнать о своей судьбе в любви.

Заветный пылающий цветок папоротника - мечта для каждого в день солнцестояния. Волшебное растение способно помочь отыскать богатство, а также человека твоего сердца. Наши предки верили, что та, кто сумеет найти цветок, сможет привлечь на свою сторону удачу или даже связать жизнь возлюбленного со своей. Но найти мифический цветок не удавалось, поэтому девушки пользовались его альтернативой - венком из полевых цветов, среди которых выделялся иван-да-марья.

От бабушек многим юным красавицам передался особый ритуал на замужество, проведение которого требовало сосредоточенности. В день летнего солнцестояния необходимо без чьей либо помощи собрать в поле двенадцать разных трав. По приходе домой, перед сном, все растения нужно положить под подушку, произнеся магические слова о своем желании найти суженного:

"Ароматы поля, луга, унесите меня в сонное раздолье. 
Лягу девкой, проснусь женой. Истинно"

После пробуждения собрать все травы и сжечь их втайне от остальных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как самый длинный день в году влиял на вашу жизнь? А может, вы сами использовали его магическую энергетику для своего блага?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.