Делаем праздничный декор в банках и стаканах: тренды-2023 и интересные идеи

Если вы хотите, чтобы украшение вашего дома в Новый год было стильным, постарайтесь сочетать современные тренды декора с традиционными. В этом плане украшения в стаканах или стеклянных банках — это именно то, что вам нужно. Настоящие произведения искусства можно создать из натуральных материалов, стоит лишь приложить немного фантазии.

Создайте небольшой зимний пейзаж в банке

Вдохновитесь прекрасными идеями рождественских украшений и создайте свои собственные небольшие произведения искусства в декоративных банках. Так легко и просто у вас получится идеальный декор для гостиной, кухни, спальни и других помещений.

Очень простая идея, которую можно сделать своими руками, — это наполнить декоративную банку рождественскими украшениями и поставить ее в специальном месте (при условии, что вы не уроните банку). Для этого идеально подойдут елочные шары, шишки, жемчужные ожерелья и гирлянды. Чередуйте различные элементы и пересыпайте их искусственным снегом.

Классной идеей будет также использовать несколько банок и наполнить каждую из них разными материалами. Например, пусть в одной будут сушеные ломтики апельсина, в другой – сосновые шишки, в третьей – гирлянды и шары, искусственный снег или что-то подобное. Такой вид новогоднего украшения вы также можете сделать самостоятельно, используя только натуральные материалы.

Сделайте подвесные новогодние украшения

Стеклянные шары, открытые с одной стороны, станут идеальной основой для новогодних композиций. В них можно разместить еловую зелень или сосновые шишки, а также рождественские фигурки. Или вы можете повесить на стекло гирлянду в качестве украшения.

А как насчет того, чтобы превратить такой стеклянный шар в небольшой террариум и разместить в нем мох и такие растения, как суккуленты? Вы также можете добавить пуансеттии с помощью цветочной пены или использовать мини-пуансеттии и поместить их в шар вместе с горшком. Затем вы можете повесить украшения, сделанные своими руками.

Оформление флорариума с пуансеттиями

Купите прямоугольный террариум и посадите в него мох, суккуленты и тому подобное. Такое оригинальное украшение можно использовать круглый год. Для особых случаев, например Нового года, просто добавьте одно или два украшения: это могут быть шишки, а также олени или хвойные ветки, пуансеттии, снежинки, снеговики и тому подобное.

Существуют декоративные террариумы самых разных форм (домики, ромбы и т. д.). Если модель уже впечатляет своей необычной формой, можно придумать и что-то попроще по содержанию: просто задрапировать веревку светодиодных фонарей или положить внутрь несколько елочных шаров.

Оберните горшок с пуансеттией мхом с помощью флористической проволоки (по желанию). Поместите цветок в стакан и разложите вокруг него небольшие шишки и елочные шары. Украсить декоративное стекло снаружи можно красной лентой или пряжей.

Сделайте новогодние фонарики

Хотите быстро сделать оригинальные фонарики к празднику? Нет ничего проще! Помимо стакана все, что вам действительно понадобится, - это лента цветов и узоров с новогодними мотивами.

Хорошей идеей будет выбрать дизайн, который будет сочетаться с остальными украшениями. Вы также можете повесить на ленту небольшой рождественский кулон или объединить его с двумя другими фонариками, чтобы создать красивую группу.

Цепочка лампочек из стеклянных пузырьков

Возьмите пузырьки с пробками и в каждую вставьте миниатюрную елочку. Вы можете встроить гирлянды двумя способами: либо проткнуть пробки, чтобы можно было вставить лампочки снаружи, либо сначала поместить их в стекло, а затем закрутить пробку.

Здесь будьте немного аккуратнее, чтобы случайно не порвать нежные провода. Если вы вешаете гирлянду в труднодоступном месте, возьмите модель с пультом дистанционного управления или хотя бы таймером. Так вам не придется каждый раз нажимать кнопку для ее включения и выключения.

Украшения в большой банке с пуансеттией

Используйте большую вазу или банку, чтобы посадить куст пуансеттии. Все это будет выглядеть эффектно, потому что почва в горшке также видна. Можно подвязать ягодные ветки снаружи, при этом между цветками будут торчать сухие травинки или даже веточки.

Вместо того чтобы просто использовать почвенную смесь, вы также можете поиграть со слоями. Например, начните со слоя гравия или керамзита, или того и другого. Тогда композиция будет более декоративной, а растение при этом будет хорошо чувствовать себя в такой почве. Экспериментируйте, придумывайте другие варианты украшений. Дайте волю своей фантазии в эти предпраздничные недели, чтобы сделать свой дом удивительным, сказочным, стильным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы сделать такое украшение для дома на Новый год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.