Один лимон отчистит дом: лайфхаки для дешевой и эффективной уборки

Если вы ищете естественные, не содержащие химикатов способы уборки своего дома, посмотрите на блюдо с фруктами, находящееся на кухонном столе. У лимонов есть удивительный компонент, обладающий огромной силой - лимонная кислота. Это вещество является естественным моющим средством, которое не содержит мыльную пену и борется со многими типами загрязнений.

Поэтому в следующий раз, когда вам нужно будет почистить дверцу душевой кабинки или разделочную доску, возьмите лимон, прежде чем использовать жесткие, наполненные химией чистящие спреи. Естественные способности этого фрукта сделают весь ваш дом сверкающим.

Очистка разделочных досок

Поскольку этот предмет используется для приготовления ужина для своей семьи, вам не захочется мыть разделочную доску чем-либо агрессивным. К счастью, свежий лимон может использоваться как средство для чистки.

Чтобы вывести загрязнения с разделочных досок, необходимо выдавленный лимонный сок нанести равномерно на доску. Натрите поверхность половинкой фрукта, а после оставьте на некоторое время. Кислота уберет пятна, и перед вами окажется свежая, чистая разделочная доска.

Белая одежда станет ярче

Многие люди используют отбеливатель для стирки вещей. Но это не самый эффективный способ освежить белую одежду и полотенца. Лимонный сок также может помочь.

Положите запачканную одежду в кастрюлю с водой, добавьте несколько кусочков лимона и варите несколько минут. Эффект будет налицо.

Обезжириватель с ароматом лимона

Для приготовления натурального обезжиривающего спрея вам нужно налить в бутылку с распылителем 2 стакана воды, добавить 1\2 стакана свежего лимонного сока и 1 столовую ложку пищевой соды.

После всей процедуры бутылку необходимо хорошо взболтать. Лимон борется с пятнами и дезинфицирует, а пищевая сода действует как мягкий абразив.

Грязные пищевые контейнеры

Если у вас есть шкаф, полный перепачканных контейнеров, дайте лимону проявить свою магию борьбы с пятнами. Выжмите сок на окрашенный пластик и натрите разрезанной стороной лимона.

Затем дайте контейнерам высохнуть на солнце, вымойте теплой проточной водой. Упрямые пятна исчезнут навсегда.

Ванная комната

В небольшое количество пищевой соды прибавьте лимонный сок. Получившуюся пасту для борьбы с пятнами нужно нанести на загрязненную поверхность, затем оставить на 30 минут.

После ополосните ванну, чтобы получить долгожданный результат. Этот рецепт эффективно работает и на кафельном покрытии.

Терка для продуктов

Очистить пищевую терку не так уж и просто. Кухонная губка в этом случае будет бесполезна.

После измельчения мягкого сыра разрезанный пополам лимон натрите на терке. Это уберет остаток пищи и оставит свежий аромат лимона.

Блестящая поверхность

Разделите лимон на две части и посыпьте солью одну из его половин. Натрите ею медные подсвечники, миски или кастрюли. После этой процедуры предметы будут не только чистые, но и блестящие.

А какие лайфхаки для уборки с использованием лимона знаете вы? Способен ли этот фрукт заменить вредную химию, как вы считаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.