Как забронировать самый безопасный номер в отеле?

Безопасность тревожит умы большинства путешественников, вне зависимости от того, насколько коротка и близка поездка. Какие шаги необходимо предпринять, чтобы обеспечить ее? Ниже мы расскажем, как уже после выбора отеля забронировать в нем наиболее безопасный номер.

отель

Следуя советам профи

Роб Уокер, руководитель Лондонского отдела информации и анализа обеспечения безопасности путешествий International SOS, перечисляет номера, которые оставят больше шансов на выживание при пожаре, нападении или стихийном бедствии.

Для США это номера выше первых двух этажей, но ниже шестого-седьмого. Почему? Обеспечена защита от взломщиков, и в тоже время гарантируется выживание, если придется спасаться прыжком из окна/балкона. К тому же недалеко до пожарной лестницы.

бронировать

"Мы также рекомендуем путешественникам бронировать тот номер, который находится на стороне здания дальше от лобби (территория около входа, вблизи ресепшена). Ведь именно на эту точку будет ориентироваться любой злоумышленник, - говорит Уокер. - Предпочтительнее также выбрать сторону, свободную от других общественных мест, например ресторана отеля, который также может быть целью. Плохим выбором станут номера, легко доступные с улицы, идеальным - близкие к аварийным выходам".

Основные правила

номер

Кроме возможности эвакуации, следует еще обратить внимание на такие моменты:

  • Избегайте номеров с блокировкой двери, если это возможно.
  • Выбирайте отель, находящийся не в районе с высокой преступностью.
  • Убедитесь, что ваша комната имеет все параметры безопасности, указанные выше.
  • Осматривайте номер каждый раз при входе в него. Не дайте застать себя врасплох.
  • Заранее подготовьте и имейте всегда под рукой предметы первой необходимости при ЧП: паспорт, воду, телефон (и зарядное устройство к нему!), медикаменты (особенно при наличии заболеваний).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.